Украли телефон в чужом городе! и я осталась без связи с маленьким ребёнком. Советы, которые помогут избежать такой ситуации

Всем привет мои дорогие читатели!Хотела поделиться с Вами недавним неприятным событием, произошедшем в моей жизни. И советами, как не оказаться в данной ситуации. Я потеряла самый важный, как оказалось, в наше время гаджет - СВОЙ ТЕЛЕФОН!

Смартфон. Изображение pixabay.com

Начну с того, как это произошло. В ноябре этого года я ездила на учёбу в город Екатеринбург на пару дней и осталась без связи! 

Сама я проживаю в небольшом городе Урае, который находится в Ханты-Мансийском Автономном Округе.

На обучающее мероприятие я ездила со своей группой. Поезд прибыл в Екатеринбург рано утром, и мы разместились в уютном хостеле.

Я жутко хотела спать. В вагоне, котором мы ехали было очень душно и я всю ночь провозилась, поспала примерно 3-4 часа.

Я и моя знакомая Евгения позавтракали, привели себя в порядок и решили перед семинаром съездить в торговый центр, пока есть время, за небольшими покупками.

ТЦ Гринвич город Екатеринбург. Изображение pixabay.com

Вызвали Яндекс такси. Водитель очень быстро приехал. Всю дорогу мы с Женей общались, мой телефон был у меня в руках. Я показывала ей кое-какие интересные материалы в нём. Время пролетело очень быстро и я даже не заметила, как мы подъехали к месту. 

Навигатор. Изображение pixabay.com

За поездку я расплатилась наличными средствами. Забрала свою сумку и мы вышли из машины. Торговый центр открывался в 10.00, я захотела посмотреть в телефоне время, и сразу начала искать его. Но в карманах куртки, в сумке, его нигде не было.

Я попросила Женю сделать мне звонок. Гудки шли. Телефона со мной не оказалось. Я пришла в УЖАС!!! Как? Не может этого быть? Что делать? Водитель уехал! Я начала нервничать.

Женя меня успокоила и предложила позвонить в диспетчерскую такси с её телефона и узнать контакты водителя. В течении двух минут мы узнали его номер телефона и я начала звонить.

Водитель сразу ответил мне и сказал, что телефона в машине нет, что у него на заднем сиденье сидит пассажир, который тоже может подтвердить этот факт. Передаёт ему трубку, и тот уверенно сообщает мне об этом. Телефона нет!!!

Водитель. Изображение pixabay.com

Но как нет? Если я с ним была в этой машине? И я расстроенная закончила разговор. Говорю Жене, чтобы она ещё раз сделала мне дозвон. И что вы думаете? Телефон уже отключён!!! Только не это! Я ещё больше испугалась! Когда шли гудки, был хоть какой - то шанс его вернуть. И тогда я ясно осознала, что больше не увижу его НИКОГДА! Всё это произошло буквально за 3 минуты!

В таких стрессовых ситуациях мозг активно начинает работать. Я анализирую, что мой 8- летний сын остался дома с бабушкой, и я не могу ему позвонить!

Обратите внимание: Когда вас начинают прослушивать и как этого избежать?.

Проконтролировать ушёл ли он в школу и вернулся ли домой.

Стресс. Изображение pixabay.com

В памяти всплывает его номер телефона, ведь я не раз пополняла его баланс. Звоню и предупреждаю о том, что мой телефон утерян.

Затем звоню снова водителю и прошу мне вернуть телефон за вознаграждение. Он утверждает, что не брал его, и если бы он был в машине, обязательно бы вернул. Я спрашиваю, слышал ли он звонок, ведь мы с Женей сразу начали звонить, пока он ещё не посадил следующего пассажира. И зарядка у телефона была, почти полная. Он ответил, что звонка не слышал, телефона нет! Всё бесполезно! Мне оставалось, только смириться с этой ситуацией.

Но как смириться, если все данные в нем! Все контакты, ценные фото, видео изображения, различные заметки, документы, QR - код о вакцинации короновирусной инфекции, который нужно предъявлять при входе в торговый центр и на семинар. Хорошо, что помнила пароль для входа на сайт Гос.услуг и я смогла зайти через Женин телефон и скачать QR - код.

Приложения в Смартфоне. Изображение pixabay.com

Хорошо, что все закончилось благополучно. Я не отходила от Жени ни на шаг, так как совсем осталась без связи в чужом городе. Семинар закончился и мы благополучно уехали домой.

Так до сих пор не известно, куда же подевался мой телефон. Кто его забрал себе, водитель или пассажир? Выходя из машины я его не роняла. Ну впрочем, это уже неважно. Я уже приобрела себе новый телефон, к которому привыкла.

Такси. Изображение pixabay.com

Я хочу поделиться некоторыми советами, как не оказаться в данной ситуации и подстраховать себя, так как уже имею данный опыт:

1. Не доставайте без необходимости телефон, пока едете в такси. Когда выходите из машины, обратите свой взор на сиденье и пол.

2. Расплачивайтесь, по возможности за поездку сразу, через приложение такси.

3. Заведите блокнот с адресами и телефонами своих близких родственников, знакомых и друзей.

4. Запишите на листок адрес того места, где собираетесь остановиться в другом городе.

5. Имейте с собой наличные денежные средства, банковские карты, чтобы в случае потери телефона, Вы не остались без средств.

6. Постарайтесь запомнить свои пароли от социальных сетей и других необходимых Вам сайтов.

7. Сохраняйте свои фото и видео изображения в облачном хранилище. Например, сервер TeraBox, предоставляет бесплатное облачное хранилище объёмом 1 ТБ.

8. Для безопасности, обязательно установите пароль для разблокировали своего телефона. Цифры, отпечаток пальца, сканер лица или и то и другое (у меня кстати был установлен отпечаток пальца).

9. Перед отъездом, не забудьте подзарядить телефон и взять зарядное устройство.

10. Предупредите своих родственников и знакомых о Вашей предстоящей поездке.

11. Распечатайте QR - код и носите его с собой.

12. Возьмите с собой, если есть, старый телефон с сим картой.

13. Будьте внимательны и сосредоточены в общественных местах.

НУ И ПОЖАЛУЙ ВСЁ!

Знаете, я стараюсь находить в каждой негативной ситуации свои плюсы. Ведь если бы я не потеряла этот телефон, я бы ещё не скоро решилась бы на покупку нового. А тут ситуация повлияла.

Теперь не нарадуюсь новому. По функционалу он на много превосходит старый.

Новый Смартфон. Изображение pixabay.com

Ну а тем людям, кто решил нажиться на чужой невнимательности желаю Счастья и Добра!

А я впредь не буду такой ВОРОНОЙ!!!

А Вы когда-нибудь оказывались в такой ситуации?

Поделитесь своими историями в комментариях.

Или как бы Вы поступили в данной ситуации?

Спасибо за внимание! Было интересно, подписывайтесь в раздел и ставьте лайки!

#советы #полезные советы #телефон #смартфон #большойгород

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Украли телефон в чужом городе! и я осталась без связи с маленьким ребёнком. Советы, которые помогут избежать такой ситуации.