Топ-5 травматических пистолетов

В этой подборке мы собрали лучшие, по нашему мнению, травматические пистолеты, которые можно найти на нашем рынке.

1. Grand Power Т12

Открывает подборку российско-словацкое творение – Grand Power Т12. Вся линейка этих травматов заслуживает внимания, но именно модель Т12 стала квинтэссенцией лучших наработок и качества. Grand Power Т12 отличается не только прекрасной конструкцией и отличным дизайном. «Родные» словацкие пистолеты под патрон 10х28 были самыми мощными на нашем рынке до того, как законодательными новшествами понерфили характеристики травматов вообще. В соответствии с этими же ограничениями производство пистолетов было локализовано в нашей стране после 2011 года. Травмат Grand Power Т12 очень живуч и легко может выдерживать до 100 тыс. выстрелов.

2. Гроза-021

Гроза-021 является своеобразным клоном украинского пистолета Форт-12. Это исключительно простой и надёжный травмат с УСМ двойного действия, флажковым предохранителем и двухрядным магазином. Модель 021 отличается новым стволом EVO с отличными показателями кучности стрельбы. Он характеризуется нетребовательностью к качеству и типу патронов и стабильно укладывает компактную «кучу» любыми боеприпасами.

3. Р226Т

Техкрим, пожалуй, можно назвать самой прорывной компанией на оружейном рынке. Её оружие и патроны часто выпадают из «великого» отечественного трио – ПМ-АК-СВД.

Обратите внимание: 5 недорогих, но эффективных травматических пистолетов, которые можно купить в России.

Это относится и к пистолету Р226Т под патрон 10х28, который разработан на основе SIG-Sauer Р226. Простая конструкция, основанная на свободном ходе затвора, обеспечивает надёжную работу в любых условиях. А качественный ствол отличается высочайшей живучестью. Работа автоматики безупречна, а на подствольную планку Вивер можно повесить фонарь или ЛЦУ.

4. Стрела М9Т

Стрелу М9Т под патрон 9PA можно назвать жёстким ответом ПМ. Ижевская компания не стала «глушить» мощь пистолета ослаблениями ствола или его специфической конфигурацией. В целях соответствия законодательству в стволе установлен только неприметный штифт, не оказывающий существенного влияния на кучность стрельбы. Надёжность, высокая кучность и неплохое качество – так можно охарактеризовать Стрелу М9Т.

5. П-М17Т

Закрывает подборку П-М17Т – качественный потомок незабвенного пистолета Макарова. От своего предка травмат внешне отличается интересными покрытием металлических деталей, дополнительными насечками в передней части затвора и увеличенными мушкой и целиком. Кроме того, спусковой крючок крепится на оси, а не на цапфе, как в аутентичном ПМ. Модель радует неплохим качеством обработки металлических деталей, а при стрельбе показывает хорошую кучность.

#травматическое оружие #травматический пистолет #травмат #топ 5 #травматика #оооп #самозащита

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Топ-5 травматических пистолетов.