Создание боевого кукольного наряда. Оружие. Обувь

Приветствую тебя, мой друг!

Кажется, уже такая огромная работа проделана над образом моей героини, но самое интересное нас ждёт впереди! Марисоль удивительно терпеливая и податливая девочка. Работать с ней одно удовольствие.

Больше всего меня радует, как гармонично смотрится на ней ожившая идея. На данный момент, я уже успела прошить куколке новую роскошную шевелюру, подарить новое личико.

Подробнее об этих моментах можно узнать из прошлой статьи:

Девушка-воин. Что я делаю из Марисоль?

Оружие

Мне бы не хотелось вводить своих читателей в заблуждение, не смотря на то, что куколка получила имя Богини войны (Афина); образ ее никак не относится к греческой мифологии.

Раз уж я взялась за создание подобного образа, он не мог остаться без оружия. Наилучшим вариантом, подходящим к образу Афины, стало боевое копье. Для создания, мне понадобились самые простые подручные средства.

Материалы и инструменты :

  • Деревянный шпатель Деревянные палочки для еды
  • Кожа Скальпель
  • Клей момент Точилка
  • Краска Наждачная бумага
  • Зубочистки

Этапы работы.

1. На деревянном шпателе рисую необходимый рисунок, для детали на копье. Аккуратно, вырезаю скальпелем (нужны определённые усилия и аккуратность, чтобы шпатель не треснул).

2. При помощи точилки, затачиваю оба конца палочки для еды. Неровности на палочке зашлифовываю наждачной бумагой.

3. Склеиваю деталь, из шпателя, с палочкой. В районе главного острия, добавляю дополнительной остроты при помощи двух зубочисток (их я укорачиваю и приклеиваю моментом).

4. Дождавшись полного высыхания клея, окрашиваю в необходимый цвет все копье. Наконечники - золотой, а основу чёрной краской.

5. Окончательным этапом, вырезаю из кожи полосочки и кусочки с бахромой.

Обратите внимание: Увеличить срок действия разрешения на хранение и ношения огнестрельного оружия с 5 до 15 лет..

Украшаю копье.

Незамысловатое, но интересное орудие для боя, готово.
Оцените мою идею, под статьей.

Обувь

Из-за особенности строения ножки Марисоль, не каждая обувь подходит ей. А если быть точнее, ей подходит только ее родная обувь.

На мою радость, хранительница куколки прислала родную обувку для моей героини, но в ужасном состоянии. Обувь была покрыта лаком, который в некоторых местах, со временем стал липким. Но это лучше, чем не иметь обуви совсем!

Обувку я закрыла в емкости с растворителем ( они из резины, поэтому им ничего не будет). Хорошенько их отмыла с щёткой, после растворителя. И приступила к моему любимому процессу - переделке.

Прежде всего было необходимо, срезать все выступающие части на обуви (завязки и выпуклые элементы цепей). Это я сделала при помощи острого скальпеля.

Обведя ножки, от носка до колена, из чёрной кожи создала выкройки на 2 боковые части высоких сапог. Не забрала и про деталь союзки для каждого сапога. А далее, просто приклеивала полученные выкройки к основе обуви.

Для каблука выбрала кожу рыже-оранжевого цвета. Заключительным этапом, сшила шнуровку каждого сапога чёрными нитками. Разделение между основой сапога и подошвой закрыла цепью.

Благодаря коже, капле клея и ниткам, получились вот такие высокие сапожки на шнуровке. По-моему, они идеально дополняют будущий образ.

Поделитесь своими впечатлениями, относительно этих маленьких, но таких важных элементов кукольного образа. Продолжение следует в статье: Путь воина. Итоги перевоплощения Марисоль

Вам была интересна моя статья? Оцените ее. Присоединяйтесь к читателям моего сайта, чтобы не пропускать новые истории.

Спасибо, что вы со мной.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Создание боевого кукольного наряда. Оружие. Обувь.