Топ 5 пневматических винтовок до 10к

Baikal МР 61(6100руб)

Многозарядная пружинно - поршневая винтовка отечественного производства может похвастаться высоким уровнем безопасности в ходе эксплуатации, а также хорошими техническими характеристиками.

Конструкция ИЖ 61 МР61 состоит из полимерного ложа, а также ствола и ствольной коробки изготовленных из стали. Основные характеристики по габаритам позволяют признать винтовку достаточно компактной и удобной в транспортировке. Полная длина составляет всего 790 мм, а масса 2.1 кг.

Umarex Perfecta RS 26(7000руб)

Модель приковывает к себе взгляды благодаря внешнему виду, который заключается в металлическом корпусе, а так же установленном поверх саунд модераторе изготовленным из пластика.

Ложе создается из пластика черного цвета, который побеждает деревянные изделия благодаря повышенной термо и ударостойкости. На поверхности пластика искусственно нанесен шершавый орнамент, который уменьшает трение с ладонью, а так же исключает выскальзывание изделия из рук при стрельбе в дождь.

Borner XS12(8000руб)

Американская компания Borner занимается производством пневматического оружия уже более 10-и лет.

Однозарядная винтовка XS12 перезаряжается благодаря перелому ствола. Для стрельбы используются классические пневматические свинцовые пули в калибре 4,5 мм. Нарезной ствол обеспечивает кучность выстрела и начальная скорость полета свинцовой пули достигает 190 метров в секунду.

Retay 70S Max-5 Camo(8000руб)

Модель представленная выше располагает к себе взгляды благодаря утонченному внешнему виду, который заключается в металлическом корпусе черного цвета, на поверхности которого установлен автоматический, клавишный предохранитель, блокирующий выстрел после взвода ствольной части орудия.

Интересное: «Вторичка» с моторчиком: всё, что нужно знать об электропневматических пистолетах.

Среди показателей выделяется и скорость в 200 метров в секунду. Параметр состоит из двух факторов, первый и основополагающий это возвратная сила пружины установленной внутри оружия. Второй же, улучшает полет закручивая снаряд с помощью резьбы, нанесенной на внутреннюю часть ствола. При этом оружие поставляется с ослабленной мощностью до 3 Дж, что соответствует действующему Российскому законодательству.

Kral Smersh 100 N 06(9000руб)

Компания Kral занимается производством пневматического оружия уже достаточно долгое время и продолжает развивать модельный ряд своих изделий в направлении пружинно - поршневой пневматики. Основной упор в разработке новых образцов взят на увеличение уровня комфорта стрелка не в ущерб техническим характеристикам модели. Результатом усилий конструкторов данного бренда стала очередная винтовка серии Смерш Kral Smersh 100 H06.

Все винтовки пружинно-поршневые и используют калибр 4,5 мм

Интересное еще здесь: Оружие.

Топ 5 пневматических винтовок до 10к.