Ios 14.7. Новые функции и фишки. Обновляем?

Приветствую друзья. Это ios 14.7.

Сегодня расскажу:

Что добавили.

Что исправили.

Как всё работает

Поддержка аккумулятора Magsafe.

Технология MagSafe всё плотнее врывается в массы и главным нововведением стала поддержка MagSafe.Ёмкость данного аккумулятора составляет 1460 mah,потенциал 7.62 Вольт и 11.1 Вт-ч.

Это внешний аккумулятор для Айфона 12-ой серии. Данный аккумулятор может заряжать айфон мощностью до 5 ватт. А при подключении к источнику который имеет 20 ватт и выше он может отдавать 15 ватт.

Таким образом MagSafe зарядит:

Iphone 12: 65-70 %

Iphone 12 mini: 90%

Iphone 12 Pro Max: 45-50%

Если вам по душе беспроводная зарядка, вы можете подключить кабель к аккумулятору и использовать как беспроводную зарядку. Во время зарядки будет гореть белый индикатор, когда зарядка завершится индикатор будет зелёный, что весьма удобно.

Погода

В приложении погода и карты теперь показывает качество воздуха. Но, как обычно до нас это не дошло. Данная функция есть в странах: Канада, Италия, Франция, Испания, Нидерланды, Южная Корея.

Apple Card

Владельцам Apple Card стала доступна функция Apple Card Family. Вы можете делится вашей дебетовой или кредитной картой с семьёй.

Интересное: Полезно: отключаем функции, которые кушают заряд на смартфоне Xiaomi??.

У вас будет общая история покупок и общий баланс, каждый сможет видеть кто и куда тратит деньги. К сожалению в России не поддерживается функция Apple Card, что очень печально, хочется видеть направление технологий и в наши страны.

Подкасты

В приложении подкасты появилось распределение на подписки и на все подкасты которые у вас в библиотеке. Стало удобней

Модем

Сталкивались с проблемой с подключением и пропаданием Wi-Fi? В IOS 14.7 обновили прошивку модема, что в теории должно помочь с данной проблемой

А что в итоге?

Это минорное обновление, хуже точно не стало, пофиксили много багов и глитчей. Батарея работать лучше не стала и хуже тоже. Фризов и лагов не наблюдал. Стоит ли обновляться? Стоит, любое обновление в любом случае это улучшение.

Интересное еще здесь: Гаджеты.

Ios 14.7. Новые функции и фишки. Обновляем?.