Полагаю…Погибшие дети в Казани на совести государства

Я не хотел в своем сайте писать о трагедиях и прочих популярных ситуациях, ибо о них и так есть кому рассказать, тем более о погибших детях в Казани, но на собственной нервной системе я ощутил всю прелесть одновременной простоты и тупости нашей системы, которая выдает лицензии и разрешения на ОРУЖИЕ…

Дочитав до конца, Вы поймете, что вся проблема не в сумасшедшем существе и не в ружье, с которого он совершил убийство детишек, а в системе выдачи разрешений, именно всей системе.

Светлая память жертвам из гимназии № 175 города Казань! Надеюсь, моя статья попадется на глаза тем, кто хочет навести порядок в сфере оборота оружия и не только…

Изображение с сайта bbc.com

Очень многое хочу описать в деталях, возможно в нескольких статьях, в этой опишу процедуру получения «разрешения на оружие», в другой или других то, с чем я столкнулся на экзаменах и почему я направлю в прокуратуру жалобу с требованием, как минимум, отстранить сотрудника Росгвардии, который осуществляет прием экзамена в составе комиссии от лица Российской Федерации!!! Это тихий ужас…

Суть ситуации – я владею на законных основаниях огнестрельным оружием ограниченного поражения, в народе «Травмат», и ружьем, аналогичным тому, что был в использовании у убийцы. У меня подходит срок действия разрешения на хранение оружия к концу. И в соответствие с Законом об оружии, не позднее одного месяца до дня окончания разрешения, я обязан подать документы на продление в Лицензионно-разрешительный отдел по месту жительства.

Список документов и стоимость:

1. Заключение об отсутствии наркотических и психотропных веществ в организме – 2100 рублей.

2. Медицинская справка – 1530 рублей

3. Акт проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием – 1800 рублей.

4. Копию старого разрешения.

5. 2 фотографии 3х4 с уголком.

6. Оплатить государственную пошлину – 500 рублей.

Ну а теперь в подробностях и красках то, как это было, и еще одну интереснейшую историю, но о ней ближе к концу…Возможно на момент публикации, она еще не закончится и будет развиваться в суде…

В медицинскую справку включаются данные о вашем психическом здоровье и отсутствие учета в психиатрической и наркологической больницах города или местности проживания, данные о прохождении окулиста и терапевта.

Для её оформления необходимо сдать анализ на отсутствие наркотиков в организме и это - Единственная реальная процедура, к которой у меня нет претензий! Строго оформил документы, получил банку и с сотрудником судебной экспертизы проследовал в специальную комнату, где нет посторонних и никак не подтасуешь результаты, на этом утопия закончилась (((

Мне написали вопрос, прошел ли я тест? – Да прошел, иначе не допустили бы до психиатра)))

Психиатра я прошел за 3 минуты, при этом за всё время моего посещения, мне задан был один вопрос: «К психиатру обращались ранее?». Я ответил нет, и врач продолжил ставить печати в мою медицинскую карту (На нет и Белочки нет).

Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать, поэтому я спросил врача, а можно ли так определить нездорового человека? Ответ был банальный…. «Понимаете, мне надо всех принять, поставить около 20 печатей и еще делать всё быстро, чтобы не ругались люди, что я должен делать? Допрашивать каждого по 40 минут? Вы же сами сюда не придете, а пойдете туда, где быстро»

Система сломала Психиатра?!

Окулист, тут было проще. Дала мне какую-то узкую палку и сказала читать строчку внизу. Естественно, я прочитал в одну и в обратную стороны идеально все буквы, и мне поставили зрение 1,0. Всё бы ничего, если бы я реально всё видел, но как минимум половину букв я не различал, хотя для оружия это не принципиально (Зрение реально 0,7).

Терапевт порадовал, открыли базу моих болячек и рекомендовали следить за здоровьем, Справку получил.

Медицинская история подошла к концу. Часть вторая, и самая интересная: «О том, как я экзамен сдавал» по ссылке здесь.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Полагаю…Погибшие дети в Казани на совести государства.