7 вопросов, которые стоит задать себе до начала занятий самообороной

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Создание данного сайта преследует две цели:

1. формирование альтернативного, но при этом комплексного взгляда на проблему гражданской самообороны с учётом принципа рациональности, учёта ограниченности ресурсов и расстановки приоритетов для среднестатистического гражданина;

2. создание дискуссионной площадки, в рамках которой конструктивная критика рассматривается как инструмент совершенствования появляющихся в разделе теоретических и практических наработок.

В качестве целевой аудитории сайта рассматриваются в первую очередь люди, столкнувшиеся со следующими проблемами:

- ограниченность времени и сил для полноценных занятий боевыми искусствами, спортивными единоборствами и атлетизмом (семья, работа, здоровье и т.д. как лимитирующие факторы);

- неадаптированность имеющихся навыков для самообороны и решения конфликтных ситуаций в рамках правового поля Российской Федерации (проблема уголовной и иных видов ответственности);

- недостаточность навыков для противодействия вооружённому либо групповому нападению, а также преступникам, превосходящим по силе и подготовке;

- сложность рационального выбора среди обилия информации в сети и предложений на рынке готовой модели, которая будет подходить для индивидуальных условий жизни и стартовых возможностей.

Последняя проблема усугубляется тем, что далеко не во всех городах и тем более сельских населённых пунктах России есть специализированные клубы, направленные на овладение специализированными навыками самообороны.

Прежде чем записываться в некую секцию или покупать онлайн-материалы в интернете задайте себе несколько вопросов:

1. Будет ли покупка сегодня газового баллона или получение лицензии на огнестрельное оружие ограниченного поражения в течение месяца более рациональным вложением средств?

2. Сможете ли Вы тренироваться в данном режиме и применять полученные знания в 30, 40, 50, 60 .. лет?

3.

Обратите внимание: Россия создает военные технологии, которые не способна реализовать на практике.

Через какой период обучения именно Вы будете готовы уверенно противостоять посягательству на свою жизнь и здоровье?

4. Предполагает ли данная система вооружённое или групповое нападение преступников, работает ли она в условиях улицы?

5. Имеются ли в рамках данной системы контактные спарринги и работа на полной скорости?

6. Как смотрит правоохранительная и судебная система на автоматическое применение изучаемых навыков, есть ли гибкость реагирования на различные уровни угроз?

7. Можете ли вы параллельно овладевать не менее эффективными навыками тренируясь самостоятельно и с помощью нехитрого инвентаря?

Пишите ваши ответы и мнение в комментариях.

Также хотелось бы узнать мнение читателей о том, какие существующие в России системы действительно подходят для целей гражданской обороны и могут быть рекомендованы к занятиям.

Как вам такая схема самозащиты?)))

P.S. Структура развития сайта:

1. Первый этап: расстановка приоритетов в подготовке, модель самостоятельного формирования тренировочного цикла.

2. Второй этап: поэтапное формирование шаблонного тренировочного плана «с нуля» на основе анализа интереса аудитории сайта.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: 7 вопросов, которые стоит задать себе до начала занятий самообороной.