Топ 4 оружия в Mass Effect 2.

Всем тёмный привет, дорогие друзья. Сегодня с вами снова я, Дарк Вульф, пришедший к вам из Бездны Теней. На ваш суд отправляется новая статья, на сей раз - по оружию из игры Mass Effect 2. Я прекрасно понимаю, что у каждому нравится что-то своё, и также понимаю, что кто-то будет согласен с моим топом, а кто-то нет. Поэтому давайте сразу договоримся - это мой топ, и тут будет описано именно то, что нравится мне. Если хотите - можете писать в комментариях свои мнения. Я с радостью прочитаю, и может даже отвечу, если коммент будет обоснован, без ругани и перехода на личности.

Всего будет четыре позиции - дробовик, штурмовая винтовка, пистолет и снайперская винтовка. И да, если вы задаётесь вопросом, почему топ 4, а не 5 или 10, то я вам отвечу - потому что мне так захотелось)

Ну что же - побежали на охоту!

Топ 4 оружия в Mass Effect 2.

4 место. Плазменный дробовик гетов.

Единственный дробовик, который мне вообще нравится в этой игре. Получить его можно только с установленным DLC: Огневая мощь. Конечно, на фоне того же М-22 Потрошитель, дробовик гетов наносит чуть меньше урона по броне, зато он одинаков хорош против барьеров и щитов. Для меня он идеален в начале игры, например в миссии по вербовке Архангела, где нам приходится сражаться с элитными бойцами Синих Светил. А уж сколько раз он меня спасал, на самых высоких уровнях сложности, где все враги имеют дополнительную полоску защиты - посчитать не получится. В сочетании с зажигательными патронами становится более эффективным.

Топ 4 оружия в Mass Effect 2.

Плюсы:

  1. Единственный дробовик, который можно заряжать, тем самым нанося повышенный урон противникам.
  2. Одинаков хорош на любых дистанциях, в отличии от других дробовиков.
  3. Если играете с маскировкой, то можно нанести два выстрела, будучи невидимым.
  4. Самый скорострельный дробовик среди своих собратьев.

Минусы:

  1. При выстреле с полным зарядом, тратится не один термозаряд, а два.
  2. Максимального урона можно достигнуть только при полном заряде. При обычной стрельбе, он занимает третье место по урону среди остальных. Однако его скорострельность во многом нивелирует этот минус.

3 место. М-92 Богомол.

Тут я долго мучился и выбирал - что же поставить на третье место. Выбор стоял между Богомолом и Гадюкой, так что пришлось мыслями возвращаться далёкий 2012 год, и вспоминать, к чему я больше тянулся. Почему именно так? В те года я снайперские винтовки если и не презирал, то относился к ним скептически. Патронов мало, скорострельность слабая. Тогда я был чистым штурмовиком, что означало - взял пулемёт, выбежал прямо к врагам, нажал на гашетку и лови кайф от того, как враги ложатся пачками. Как понимаете, что стелс-игры мне не давались совсем. Потому, вспомнив те времена, я остановил свой выбор на Богомоле.

Обратите внимание: Увеличить срок действия разрешения на хранение и ношения огнестрельного оружия с 5 до 15 лет..

Мне приносит реальное наслаждение, как всё совмещается вместе - голова противника в прицеле, звук выстрела, звука нажатия кнопки выстрела и наблюдение за тем, как враг падает на пол после попадания. Одна пуля - один труп. Целая обойма - одиннадцать трупов. Гадюка в этом плане мне нравится хуже, всё-таки, из-за скорострельности и большого объёма магазина он больше подходит для стрельбы на близких или средних дистанциях. Какая это уже снайперская винтовка?

Топ 4 оружия в Mass Effect 2.

Плюсы:

  1. Высокий базовый урон, благодаря чему можно с первого патрона вынести стандартного противника, или с двух, если он бронированный или это кроган.
  2. Хорошо пробивает броню.
  3. Высокая точность и быстрый полёт патрона.

Минусы:

  1. Малый объём магазина и малый запас боеприпасов.
  2. Очень высокая отдача, лучше стрелять с дальних расстояний. В третьей части отдача, если я помню, меньше.
  3. Против барьеров и щитов Богомол плоховат.

2 место. М-5 Фаланга.

Как и плазменный дробовик гетов, Фалангу можно получить только с установкой DLC: Огневая мощь. Я им впервые воспользовался, когда снова установил игру в 2017 году и остался доволен. Хотя должен признать, лазерный прицел в нём первое время меня слегка раздражал, так как было очень непривычно, да и издалека сильно падает точность. Так что для новичков всё-таки лучше выбрать тот же М-6 Палач. Однако, если привыкнуть, прицел перестаёт мешать, да и для меня пистолет всё-таки дополнительное оружие, которым стоит пользоваться на ближних дистанциях.

Топ 4 оружия в Mass Effect 2.

Плюсы:

  1. Самый высокий урон среди пистолетов.
  2. Одинаково хорош против всех видов защиты.

Минусы:

  1. Низкая скорострельность.
  2. Из-за лазерного прицела с непривычки падает точность, особенно издалека. Однако, при стрельбе от бедра прицел не включается.
  3. Эффективность падает при стрельбе по тяжёлым пехотинцам и тяжёлой технике.

1 место. Тяжёлая штурмовая винтовка М-96 Мотыга.

Вот мы и подошли к моей любимице - Мотыга! Эту винтовку я обожаю всей своей тёмной душой. Едва получив её в свои руки(ну, точнее в руки Шепарда) я понял - я влюбился. И это говорит тот, кто больше любит холодное оружие, чем огнестрельное.

А как её не любить? Меткая, мощная, низкая скорострельность позволяет тщательнее сконцентрироваться на одном противнике, буквально разрывая его на части. Фактически, это гибрид снайперской штурмовой винтовки. А в сочетании с Напором Адреналина и бронебойными или зажигательными патронами, Мотыга превращается в винтовку, которую не жаль подарить Бледной Леди, вместо её устаревшей косы. С такими дополнениями Преторианцы и Отпрыски уничтожаются Мотыгой очень быстро.

Топ 4 оружия в Mass Effect 2.

Плюсы:

  1. Низкая отдача и средняя скорострельность, позволяющая вести меткий огонь по одиночным или медленным противникам.
  2. Высокий базовый урон.
  3. Высокая меткость позволяет не только вести идеальный огонь по одиночным противникам, но и выцеливать слабые места противников.
  4. Идеален против любых видов защиты.

Минусы:

  1. Из-за того, что Мотыга имеет полуавтоматический режим огня (в отличии от того же М-15 Защитник, что имеет режим Отсечки по три патрона), на ближних дистанциях с несколькими противниками могут начаться проблемы. Впрочем, Напор Адреналина может избавить от этого минуса.

СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!

Я рад, что вы нашли время и посетили мою тёмную берлогу. Это мой первый опыт статьи , но не первый писательский. Так что не судите строго, до этого я писал немного другое. Буду благодарен, если вы подпишитесь на меня. Надеюсь, мы ещё встретимся!

Удачной Охоты!

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Топ 4 оружия в Mass Effect 2..