Сейчас всё починим...

Рейс Virgin Atlantic в Нью-Йорк был отменен за несколько минут до взлета на прошлой неделе после того, как обеспокоенный пассажир заявил, что заметил отсутствие нескольких пропеллеров на крыльях самолета.

41-летний британский путешественник Фил Харди садился на рейс VS127 в аэропорту Манчестера в Соединенном Королевстве 15 января, когда во время инструктажа по безопасности пассажиров заметил, что в салоне не хватает четырех застежек, и решил уведомить об этом экипаж.

«Я хорошо летаю, но моей партнерше не понравилась информация, которую я ей дал, и она начала паниковать, поэтому я старался ее успокоить, как мог», — рассказал Харди Kennedy News. В тот момент я понял, что застежки нет.

«Я подумал, что было бы неплохо рассказать об этом бортпроводникам на всякий случай».

Представитель Virgin Atlantic сообщил, что инженеры были немедленно вызваны для проведения технического обслуживания Airbus A330 перед его запланированным взлетом в международном аэропорту Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке.

На кадрах, снятых Харди, видно, как один из инженеров забрался на крыло самолета и с помощью отвертки возился с некоторыми крепежами.

Обратите внимание: На чем сейчас летают в регионах.

По словам Харди, сотрудники авиакомпании неоднократно уверяли ее, что с крыльями нет никаких проблем с безопасностью, но недавний инцидент, когда самолет Alaska Airlines потерял дверную заглушку и часть фюзеляжа отлетела во время полета, сказал, что этот инцидент усилил его беспокойство. И в Virgin, и в Airbus подчеркнули, что заявленное на прошлой неделе отсутствие креплений не влияет на безопасность самолета. Представитель Virgin заявил, что в конечном итоге рейс был отменен, чтобы «дать время для упреждающих дополнительных проверок технического обслуживания и максимально увеличить время, которое у наших команд будет для завершения проверок». Местный главный инженер крыла Airbus A330 Нил Ферт добавил, что затронутые панели представляют собой вторичные конструкции, используемые для улучшения аэродинамики самолета. "Каждая из этих панелей имеет по 119 креплений, поэтому структурная целостность или несущая способность крыла не пострадали, и самолет смог безопасно эксплуатироваться", - сказал он.

«В качестве меры предосторожности самолет прошел дополнительный технический осмотр и были заменены крепления».

источник: https://nypost.com/2024/01/22/news/nyc-bound-flight-canceled...

Гражданская авиацияСМИ и репортажиАэропортNew York PostA330AirbusАнглофобияАвиацияВоздушные путешествияLong Post 8

Больше интересных статей здесь: Наука и техника.

Источник статьи: Сейчас всё починим....