Вот так местечко! Устроил засаду возле небольшого озерца у дороги. Не думал, что наснимаю столько всего

При фотографировании дикой природы есть две проблемы. Первое — хорошо замаскироваться. Второе – найти животных. И вообще, если с помощью чудо-скина разобраться в первом, то во втором часто бывают ошибки.

Мало знать, где живут животные и птицы, нужно еще найти их местонахождение. Если вы придете в место, где по вашему мнению должно быть животное, даже если ваше мнение правильное, животного там не будет - что своим появлением вы отпугнули животное. В этом смысл. Тогда вам придется сесть (или лечь), замаскироваться и подождать, надеясь, что вы не ошиблись.

То же самое касается и наших луж. Я путешествовал с другом и искал место для съемки. На лугу мы нашли небольшую лужу. После дождя вода собиралась в низменных участках и образовывала небольшие водоемы. Однако, поскольку это была луга, здесь не было песчаных отмелей, на которых мы могли бы подтвердить присутствие птиц, проверив их следы.

Решили посидеть вечером. Это зависит от вашей удачи. Иначе кто-то прилетит вечером за едой и напитками. Или посидеть в романтической засаде, наблюдая за закатом, отражающимся в лужах 😁

Стилс прибыл первым. Фотографий этих удивительных птиц так много, что мы затаили дыхание от волнения. Но это все равно хорошо.

Обратите внимание: Двигатель самого большого пассажирского лайнера разрушился в воздухе.

Ведь мы не зря сидим.

Спустя некоторое время прилетел кулик с интересным именем Фифи. Это тоже не необычная игра, но она хороша для смены темпа.

Дальше стало еще интереснее. Чирок прибыл. Его еще не было в моей коллекции. Так что я рад, даже если на этом съемки закончились. В основном встречаются кряквы, пеганки и сардины. Чиркова видят редко.

Затем прилетела черноголовая чайка. Это очень фотогеничная птица. Наверное, мой фаворит – чайка.

То, что произошло дальше, было чудом. Мимо пролетела пара чибисов. Несмотря на то, что мы сидели не близко, мне все же удалось сделать свою первую удачную фотографию этой птицы.

Главным блюдом дня был хлеб. Это (насколько я помню) единственный ибис, встречающийся в России. Мне очень нравится эта птица.

Фотографируя хлеб, я чуть не пропустил желтую трясогузку, которая буквально бегала прямо у моих ног. Когда я фотографировал мелькающую в траве трясогузку, то не заметил, что лужа начала заполняться.

Я дошёл до того, что понятия не имел, кого фотографировать. Столпотворение началось еще до заката, и мы переключались между видео и фотографиями, чтобы попытаться максимально использовать эту удивительную ночь.

Ну, а в финале молодой Калавака сушил крылья, как странный бог Тот из древнеегипетской мифологии.

Еще у меня есть Telegram-канал, где я веду дневник своих экспедиций и пишу короткие заметки. Например, есть интересная загадка, почему я беру на болото орех и тростник. Можешь попробовать решить. 😉

[моё]Животное Дикая природа Птица Длинный пост Фото 63

Больше интересных статей здесь: Наука и техника.

Источник статьи: Вот так местечко! Устроил засаду возле небольшого озерца у дороги. Не думал, что наснимаю столько всего.