Огромное количество военной техники хранится на просторах нашей страны

Так уж складывается история, что Россия вынуждена находиться в постоянной боевой готовности. Особенно сегодня, когда в это неспокойное время, государство вынуждено вкладывать огромные деньги в создание и модернизацию военной техники. Но если старая не сгорает на поле сражения, то куда ее девать?

Одно дело кидать патроны или снаряды, а что делать с танком? Огромная махина, которая занимает много места, к тому же ее очень сложно перевозить с одного места на другое. Один из вариантов — обновить и поддерживать на ходу, но это подходит к концу.

Наступает момент, когда танк отправляется в последний путь и остается в компании таких же «старичков», доживать свои оставшиеся дни. Спасло то, что Россия — большая страна, и место для парковки старой техники найти несложно. Кстати, та же история и с обычным мусором: зачем строить завод по переработке отходов, если можно организовать свалку до лучших времен?

Обратите внимание: Первые танки в военной истории: почему первые танкисты испытывали настоящий ад на службе?.

К тому же Сибирь у нас большая, и людей там мало.

Целые полигоны очищаются от танков, которые со временем становятся видны из космоса. Путь к ним охраняется, поэтому постороннему будет очень сложно полюбоваться остатками былой славы.

А вот встретить танк вполне можно и в обычном лесу, где в свое время шли бои Великой Отечественной войны. Сразу извлечь из болота сломанную технику не удалось, да и желание пропало.

Оказывается, музей находится прямо под открытым небом! По сути, это суровое напоминание всем тем, кто не до конца понимает ужасы войны и не ценит мира.

Одним из самых известных объектов хранения военной техники является хранилище Центрального музея бронетанковой техники, расположенное в Кубинке. При желании вы можете посетить это место и сделать несколько памятных фотографий.

Чтобы осмотреть всю выставку, вам придется потратить несколько часов своего времени. Но в некоторые из танков вам обязательно захочется сесть и почувствовать себя полноправным рулевым тяжелой техники.

Когда смотришь на все это, становится немного страшно, сколько металлолома по всему миру лежит под открытым небом. Одних только автомобилей по всему миру десятки миллионов. В какой-то момент природа не сможет принять все.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Огромное количество военной техники хранится на просторах нашей страны.