Очень сложно будет придумать конструкцию, состоящую из меньшего количества деталей, поскольку здесь их всего четыре

Придумать конструкцию, состоящую из меньшего количества деталей, будет очень сложно, ведь их всего четыре! Рамка со встроенным стволом и спусковым крючком, затвор с затвором, боевая пружина и предохранитель. Два самореза из строительного магазина не будут считаться отдельными деталями.

Пистолет ГБ 22м

Однозарядный пистолет GB 22M изначально под патрон .22 Short был разработан Марком Сербу, основателем и главным конструктором компании Serbu Firearms, известной в США как производитель очень простого и дешевого оружия. Стоит вспомнить хотя бы винтовку Serbu RN-50 калибра .50 BMG, затвор которой представляет собой глухую гайку, ту самую, которая нанесла ранения известному в определенных кругах ютуб-блогеру Kentucky Ballistics.

Эта статья находится на моем сайте Weekend Hunter

Рамка пистолета изготовлена ​​из пластика вместе со спусковым крючком, который даже не подпружинен и возвращается в исходное положение за счет упругости самого пластика. Затвор с интегрированным затвором также изготовлен из пластика и фиксируется от выпадения саморезом через верхнюю прорезь в рамке.

Обратите внимание: Алексей Криворучко рассказал как будет проходить модернизация Российской армии в 2021 году.

Только ствол интегрирован в рамку, ударник встроен в затвор (он же задняя направляющая), а боевая пружина металлическая.

В другом калибре

Предохранитель представляет собой отдельную пластмассовую деталь, прикрученную к рамке саморезом и в безопасном положении не позволяющую спусковому крючку освободить затвор от натяжения. Стрельба здесь ведется с открытого затвора.

Официальный комплект для самостоятельной сборки стоит в США всего 12 долларов, но, поскольку оружие настолько простое, что доступно любому, у кого есть 3D-принтер и металлическая труба (где это разрешено законом), неудивительно, что видео и фотографии подобных изделий, сделанных в разных калибрах залил зарубежный инет.и с небольшими доработками. Ниже, к примеру, вариант, сделанный мастером из несуществующей страны в калибре 4,5 мм, рассчитанный на использование пневматической пули и еврокапсюля. Кстати, там ружья под патроны Флобера разрешены к гражданскому обороту, так что ничего противозаконного.

Конструкция пистолета мне очень напомнила отечественный "Джокер" из курса под пневматическую пулю и строительный патрон. Теперь мне стало понятно, почему дизайн был слизан. Однако следует признать, что наша версия как минимум выполнена из металла и сертифицирована как КСОИ (изделие, конструктивно похожее на оружие), а потому доступна для покупки всем совершеннолетним гражданам.

Читайте больше статей об оружии на сайте Weekend Hunter

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Очень сложно будет придумать конструкцию, состоящую из меньшего количества деталей, поскольку здесь их всего четыре.