Варианты

Очень важная тема, на самом деле. Он затрагивает еще одну, еще более важную тему: «Как вести себя, если мошенники хотят обмануть».

Понятно, что многие добропорядочные граждане «разоблачают» мошенников уже тогда, когда преступление совершено и деньги куда-то ушли.

Но у некоторых людей возникает ощущение, что их хотят обмануть. Хорошо, когда такое ощущение появляется в процессе. Еще лучше, когда есть навык распознавать мошенников заранее.

Например: звонок с неизвестного номера, на экране предупреждение, что это может быть спам. И так далее.

Как действовать в такой ситуации?

Варианты: правильные и неправильные

Телефонные мошенники

Есть люди, которые вообще не отвечают на звонки с неизвестных номеров. Это их выбор, даже если он кажется не очень правильным.

Немного отойдем от темы:

представьте, что, не дай Бог, ваш любимый попал в беду. Он не может позвонить с телефона - звонит с телефона коллеги. А вы, увидев неизвестный номер, не берите трубку. К сожалению.

И это только один пример.

Есть такая позиция: «Я знаю, что звонят мошенники. Я не попадусь на их уловки. Я буду говорить, я буду смеяться».

Может быть и так.

Обратите внимание: Новые варианты мошенничества.

Но здесь есть риск. Во-первых, мошенники — мастера своего дела. Они могут, если сильно постараться, обмануть даже человека, заставив его думать, что он готов общаться с злоумышленниками.

Во-вторых, мошенники часто мстят тем, кого не обманули. Например, мужчина смеялся над ними. И преступники в дальнейшем будут использовать номер телефона несостоявшейся жертвы в качестве номера замены. И если кого-то обманут, то этот самый номер появится в милицейских документах. Ничего особо страшного, но неприятно.

Специалисты по-прежнему не рекомендуют связываться с мошенниками. Вы можете ответить на звонок. Однако если собеседник оказался, например, специалистом по безопасности банка, разговор лучше закончить.

Будь осторожен! Не кормите мошенников! Подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Варианты.