Этот автомат предусматривал в своем наличии сразу три ствола, с которых можно было осуществлять стрельбу одновременно

За время существования Советского Союза было создано целое множество интересных разработок, которые сохранились и сегодня. Военные разработки, которые мы сегодня рассмотрим, поистине поражают своей функциональностью и внешним видом. Давайте посмотрим на эти изобретения.

Трехствольный автомат ТКБ-059

Этот автомат предусматривал наличие у него сразу трех стволов, из которых можно было вести огонь одновременно. Причем стрельба могла происходить как автоматически, так и индивидуально. Примечательно, что за одну минуту эта машина могла произвести почти две тысячи выстрелов. К несчастью для создателей, машина имела очень сложную конструкцию, в связи с чем не была запущена в производство в больших объемах.

Омега лазерный танк

В шестидесятые годы лучшие умы Советского Союза приступили к созданию проектов лазерного оружия, способного поражать воздушные цели с большого расстояния.

Обратите внимание: Можно сэкономить 50% на медкомиссии для охранника.

С помощью этой лазерной установки можно было уничтожать даже космические спутники противника. Правда, в войска эти машины так и не поступили, вся информация была засекречена.

«Объект 279»

Следующим экземпляром стал массивный танк, основным назначением которого был прорыв укрепленной обороны и ведение боевых действий в труднодоступных местах. Танк имел сверхтолстую броню и сферическую форму.

Самолет Ту-119

В начале шестидесятых годов первый полет совершил советский самолет Ту-119. Ключевой задачей пуска было испытание турбовинтовых двигателей, работающих на ядерных реакторах. Соответственно, в дозаправке этого самолета не было необходимости, так как двигателем служила ядерная установка. Из-за опасений по поводу возможности ядерного взрыва самолет не был запущен в серию.

Что вы думаете об этом развитии? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев к посту!

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Этот автомат предусматривал в своем наличии сразу три ствола, с которых можно было осуществлять стрельбу одновременно.