Описание способов

В основном почти каждый человек верит, что способен «победить» мошенника в телефонном разговоре. Многие делают, но не все. Почему? Потому что мошенники — это профессионалы, обученные правильно общаться с людьми, убеждать жертв в чем угодно.

Вроде бы нормальный человек, но поговорил с мошенником, взял кредит в 5 млн рублей и отправил эти средства злоумышленникам. Каждый день появляются такие новости уже никого не удивишь.

Мошенники — хорошие психологи. Поэтому лучше вообще не вступать с ними в диалог. Как это сделать? Какими средствами? Читай дальше.

Несколько способов

Перечислим их и дадим некоторые комментарии:

1. Настройки в телефонах Android. Там вы можете активировать опцию «Антиспам». По сути, он должен быть включен по умолчанию. Обычно при звонке с неизвестного номера появляется оповещение о том, что могут звонить какие-то злоумышленники.

Антиспам работает

2.

Обратите внимание: Оптимизация телефона: ТОП способов и советов.

«Антиспам» от мобильного оператора. Вы можете подключиться к этой услуге. Обычно он платный. Но лучше отдать, например, 100 рублей в месяц, чем потерять сотни тысяч или даже миллионы после общения с злоумышленниками.

3. Есть мобильные приложения, предупреждающие о «плохих» номерах. Например, антиспам от Яндекс. Тоже альтернатива. Вы можете использовать его — и это даже кажется бесплатным. Лучше проверить перед загрузкой.

В Интернете есть сайты с базами данных мошенников. Если вы умеете быстро искать информацию, то сможете «пробить» номер. Возможно, это принадлежит мошенникам.

4. Самый интересный вариант: некоторые сотовые операторы и банки предлагают робота-автоответчика, который вместо вас может общаться с мошенниками и записывать разговор.

Если вы опасаетесь мошенничества, имеет смысл воспользоваться одним из вышеперечисленных.

Будь осторожен! Не кормите мошенников! Подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Описание способов.