Нужен ли телефон в школе

Телефон для студента. О современных реалиях.


Реалии современной жизни таковы, что мы уже не можем обойтись без надежного источника связи и связи, или просто телефона. Многие люди используют несколько телефонных номеров одновременно — один для работы, а другой для личных звонков. Преимущества современной мобильной связи очевидны – стопроцентная абонентская доступность, возможность быстрого приема и передачи информации, а также банальное управление.


А теперь перейдем к недостаткам: врачи говорят, что мобильные телефоны, а точнее их излучение, негативно влияют на здоровье. Телефон стал источником стресса и повышенной раздражительности. Поэтому вопрос о необходимости телефона для младшего школьника актуален как никогда. Конечно, в средней и старшей школе абсолютно у каждого ребенка с собой есть смартфон.


Телефон - средство связи
Многие родители считают, что телефон для ребенка – это слишком дорогая игрушка и что не стоит брать его в школу, потому что там его либо сломают, либо потеряют, либо отберут или украдут.

Обратите внимание: Какой телефон нужен пенсионеру? Выбираем вместе.

И самое главное - телефон будет отвлекать от учебного процесса. Позиция таких родителей понятна, но, к сожалению, в корне неверна.
Телефон для студента такая же насущная необходимость, как и для всех остальных людей. Ритм современного города таков, что ребенок, выйдя из дома, попадает в мир, где ему в любой момент может понадобиться совет или поддержка. К кому им лучше всего обратиться? Конечно же родственникам, а именно для этого и нужен телефон.


Как это сделать правильно? Покупая телефон ребенку в школу, следует соблюдать несколько простых правил:
- Телефон должен быть разумным и служить только для связи;
- доступ в Интернет должен быть ограничен или отсутствовать;
- Ребенку необходимо объяснить, как правильно пользоваться телефоном и в каких случаях;
- Заранее поговорите с учителями, сообщите им, что ребенок может принимать звонки и звонить родителям.


Следует иметь в виду, что телефон так же важен для студента, как и для любого другого человека. И научить элементарной культуре пользования этим благом цивилизации – задача родителей и школы.  

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Нужен ли телефон в школе.