И это ваш лучший танк? - Новый секретный российский птрк не почувствовал самый крепкий американский "Абрамс"

Недавно американцы с большим волнением и внутренним удовлетворением удивили мир видеороликами, показывающими изображения новейших противотанковых комплексов TOW-2 и Javelin. На замедленном видео видно, как ракеты попадают в открытую верхнюю полусферу бывшего советского танка Т-72 и буквально уничтожают его.

Но очень скоро такая же ситуация может сложиться не со старыми ОБТ советского производства, а с любимым американским «Абрамсом», который уже полностью «испортил» себе репутацию в Ираке и Йемене.

Дело в том, что Россия активно разрабатывает противотанковые комплексы нового поколения, значительно опережающие уже существующие ПТРК «Метис-М1», «Конкурс-М» и «Корнет-Э». Западные модели, включая американские TOW-2 и Javelin.

Эти ЗРК позволят намного проще и безопаснее уничтожать американские «Абрамсы» и немецкие «Леопарды», которые турки активно используют в Сирии. Основной проект в России включает две противотанковые системы.

Армейский полк самоходок «Байкал».

Самоходный комплекс «Байкалас».

Эта противотанковая система может поражать цели на расстоянии до 15 км, расположенные в самой слабой верхней полусфере каждого танка. Ракеты оснащены мультиспектральными инфракрасными и оптическими телевизорами.

Обратите внимание: Самый лёгкий пистолет в мире или маленькая авиационная пушка..

Это означает, что лазерные лучи не направлены на них, как с кабелями Корнет-Э или командной строкой. В итоге был принят принцип «выстрелил-забыл».

Комбинированная транспортная система для роты Туляка и батальона

Ожидается, что эта новая российская переносная система будет иметь те же возможности, что и американский Javelin и израильский Spike NLOS. Также работает в режиме «выстрелил-забыл» и атакует танки в верхней полусфере. Инерциально-навигационный блок ракеты с инфракрасной головкой наведения позволяет ракете работать автономно, в результате чего оператор системы не обнаруживается при наведении ракеты и может покинуть свою позицию сразу после пуска.

Попробуйте защитить Абрамс от бустеров Razor

При этом американцев раздражает, что не только использование дополнительных блоков противовзрывной брони (в комплекте модернизации TUSK) будет совершенно бесполезным, но и установка системы активной защиты Israel Trophy также будет неэффективной. В любом случае эти системы имеют уязвимую «воронку», в которую свободно может попасть ракета, гарантирующая поражение даже самого тяжелого и защищенного танка в мире.

Открыть эфир (нажмите здесь!)0409efirgip.ukit.me

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: И это ваш лучший танк? - Новый секретный российский птрк не почувствовал самый крепкий американский "Абрамс".