3 причины за и против, почему вам стоит (не) покупать гибкий телефон

Складные телефоны были с нами уже несколько лет. Samsung в этом плане явный лидер, но и другие производители тоже начинают пробовать выходить на рынок, правда в основном только на китайский. Итак, если вы думаете о покупке гибкого телефона, пусть даже из мастерской южнокорейского производителя, вот три плюса и минуса, почему вам стоит это сделать.

Источник: яндекс.картинки

3 причины купить гибкий телефон

Вы получаете большой дисплей в компактном корпусе

Это, пожалуй, самое главное, что вам принесут гибкие телефоны. В случае с Z Flip вы получаете действительно маленькое устройство, которое после открытия показывает вам полноразмерный дисплей. В случае с моделью Z Fold в вашем распоряжении такой большой дисплей, при том, что при открытии устройства вы фактически превращаете его в планшет. У вас практически есть два устройства в одном, что делает более высокую цену Fold оправданной.

Это самая большая технологическая инновация

Современные смартфоны одинаковые. Немногие производители придумывают какую-либо оригинальную форму. Все устройства имеют схожий внешний вид, функции, опции. Однако складные устройства это нечто другое, они набирают очки не только за оригинальный внешний вид, но и, конечно же, за свою концепцию. Их дисплеи не идеальны, но они обещают улучшения в будущем. Ведь мы только в начале пути нового подсегмента смартфонов. И кто знает, может быть, когда-нибудь эти конструкции станут трендами, а их первые поколения запомнят как революционные.

Несколько задач одновременно

Еще одним большим преимуществом такого складного устройства является то, что оно отлично подходит для многозадачности особенно в случае с Fold. Думайте об этом как о работе на двух мониторах.

Обратите внимание: Почему мы любим врать — секрет успеха Among Us.

В одном углу у вас есть Excel, из которого вы можете читать информацию, а в другом углу у вас есть открытый документ Word, в котором вы обрабатываете данные. Или возьмите это в примере с развлечением: например, с одной стороны у вас открыт WhatsApp, а с другой воспроизводится видео с YouTube. Это практичнее, чем на устройствах с меньшим дисплеем.

Источник: яндекс.картинки

3 причины не покупать гибкий телефон

Гибкий дисплей с резервами

Самый большой плюс это и самый большой недостаток. Если вы начинаете играть со складными устройствами, есть две вещи, которые вам могут не понравиться. Первое это косяк, который, особенно в открытом виде, может выглядеть не очень, второе это дисплей. Samsung всегда пытается его улучшить, но у текущего третьего поколения Z Fold и Z Flip просто есть канавка в середине их дисплея, где дисплей складывается. Вы должны привыкнуть к этому, вы ничего не можете с этим поделать. Это не беспокоит вас визуально так сильно, как когда вы прикасаетесь к нему, особенно если вы хотите что-то нарисовать на своем Fold. Конечно, у Flip он тоже есть, только на меньшей поверхности.

Устаревшее программное обеспечение

Z-Fold может показаться идеальным рабочим инструментом. Но натыкается на один факт, это оптимизация. Точно так же, как это плохо для планшетов Android, то же самое и для гибких смартфонов. На рынке мало гибких телефонов и разработчикам пока не очень выгодно настраивать под них свои тайтлы, поэтому необходимо учитывать, что не каждый тайтл будет использовать весь потенциал большого дисплея особенно в связи с фолдом, с флипом, ситуация, конечно, другая, потому что его размер такой же, как и у обычных смартфонов.

Источник: яндекс.картинки

Приходят преемники

Если вы решили купить текущее поколение складных устройств Samsung, имейте в виду, что Galaxy Z Fold3 и Z Flip3 вскоре получат своих преемников в виде своего 4-го поколения. Это может быть причиной того, что не стоит сейчас торопиться и ждать конца лета, когда должны быть представлены хорошие новости. С другой стороны, сейчас в интернет-магазинах действуют многочисленные скидки на обе модели, так что, в конце концов, вы можете иметь воробья в руке, а не журавля в небе.

#советы #телефон #складной телефон #samsung #технологии

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: 3 причины за и против, почему вам стоит (не) покупать гибкий телефон.