Как понять, что с батареей вашего телефона что-то не так?

Очень маленькая бесплатная программа, переведенная на русский язык, которая позволит вам проанализировать состояние аккумулятора, установленного в ваш смартфон. Ее можно скачать из Google Play, а на тесты, которые проводятся в фоновом режиме, у нее уйдет всего пару дней! Эта статья относится к рубрике #маленькиеполезныепрограммы и мы начинаем 📱

Всего пару дней и вот такой результат. Очень удобно. Программа не требует настройки и работает в фоне* После того, как убедитесь, что с АКБ все в норме - ее можно удалить.

Вначале хочется зачитать фрагмент из описания программы на страничке Google Play: "Приложение полностью бесплатное и без рекламы, и таковым останется навсегда, так же приложение Open Source, кому интересно, вот исходный код..." Аж на сердце потеплело 🙂

Это очень коротенькая статья, так как у программы есть только визуальные настройки, и пользователь может изменить тему (это еще громко сказано! | на выбор доступны только темная и светлая темы), размер шрифтов и внешний вид карточки-баннера в шторке уведомлений.

  1. Баннер в панели уведомлений представлен в 2-х вариантах: можно выводить карточку с расширенной информацией о состоянии батареи (как у меня на снимке), или компактный, где отображается только время работы телефона и текущая емкость аккумулятора.
  2. Стартовый экран приложения. Здесь отображается основная информация о состоянии вашей батареи, включая оставшееся время работы телефона до его полной разрядки, и количество часов, которые проработал экран вашего аппарата с момента отключения кабеля питания.
  3. Настройки. Здесь можно поменять единицы измерения напряжения, тока зарядки/разрядки и емкости батареи; тему и оформление (размер и стиль шрифтов).

    Обратите внимание: Как заработать в интернете легко 100-200 рублей с телефона.

    Из важного стоит отметить пункт "Проектная емкость аккумулятора" - по умолчанию программа сама берет информацию о батарее вашего телефона, но если вдруг она сделает это неправильно (что маловероятно), или у вас установлен аккумулятор большего объема, чем изначально предполагалось разработчиком, то данные можно скорректировать вручную. "Проектная емкость" скрывается за списком "Еще..." (я отметил его восклицательным знаком на снимке выше ☝).
Слева снимок, сделанный на моем старом телефоне, которому 2 года. А слева - абсолютно новый телефон, которому еще нет и 2-х недель. Capacity Info поможет проверить телефон.

*программа работает в фоне пару дней. Никакого дополнительно разряда аккумулятора ее фоновая активность за собой не влечет (информация с карточки приложения из магазина Google Play):

Данное приложение потребляет очень мало энергии в фоне. Wakelock, который есть в приложении, используется только во время зарядки, он нужен для времени зарядки (без него Android "усыпляет" приложение через ~40 секунд на некоторое время, поэтому без него время зарядки будет некорректным). Поэтому используя данное приложение, вы не заметите потерю автономности.

И я подтверждаю эти слова, так как никакого дополнительно расхода заряда аккумулятора я не заметил. Приложение называется "Capacity Info".

Теги для поиска: #аккумулятор #телефоны #полезные программы #android

Ссылка на чудо (Google Play): https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ph03nix_x.capacityinfo&hl=ru&gl=US

Подписывайтесь на мой сайт - здесь каждую неделю выходит подобная годнота: обзоры фильмов, игр и многое другое ✌ Очень надеюсь, что данный материал вам понравился. Всем добра! P.S. Меня часто называют "автором" | меня зовут Владимир. Будем знакомы!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как понять, что с батареей вашего телефона что-то не так?.