Обзор Realme Pad Mini - лучший бюджетный планшет для студентов (перевод)

С момента пандемии спрос на устройства с большим экраном вырос как никогда раньше. В результате на этот рынок, к лучшему или к худшему, вышли разные бренды смартфонов, и одним из таких брендов является Realme. В прошлом году он дебютировал с планшетом Realme, который был недорогим конкурентом популярного семейства Galaxy Tab A. Компания недавно выпустила еще более доступный и компактный планшет, получивший название Realme Pad Mini. В настоящее время он доступен в Европе и нескольких азиатских регионах, его стоимость составляет 160 евро за базовую 32GB модель только с Wi-Fi или немного дороже за модель с LTE. И как бы то ни было, эта штука выглядит как солидный планшет. Но из-за его доступной цены очевидно, что Realme пошла на некоторые компромиссы в отношении Pad Mini, но не с точки зрения дизайна или качества сборки.

Он сохраняет металлический цельный дизайн планшета первого поколения Realme, что придает ему прочный практический вид. И мне также нравятся эти плоские края с точки зрения удобства использования, так как это очень помогает с захватом. Дополнением к этому является тонкий форм-фактор устройства с одинаково хорошим распределением веса по корпусу. Так что вам не будет неудобно носить его с собой во время долгих сессий. Точно так же матовое покрытие на задней панели гарантирует, что вы не будете бороться с отпечатками пальцев или пятнами. Однако я бы рекомендовал приобрести чехол для корпуса, так как на моем устройстве уже есть вмятины.

Под задней панелью находится батарея емкостью 6400 миллиампер-часов, достаточно большая, чтобы вы могли часами смотреть ваши любимые сериалы или подкасты. Я пользуюсь им уже более двух недель, и мне еще предстоит полностью разрядить его батарею перед сном. Однако зарядка его от разряженного до полного занимает целых два часа с помощью 18-ваттного быстрого зарядного устройства, которое входит в комплект поставки.

Качество экрана просто норм. Очевидно, что это не AMOLED, и я ее не ожидал, но этот 8,7-дюймовый IPS-экран сопровождается разрешением только HD +, что означает, что содержимое выглядит не так четко, как на FullHD дисплее. Даже основное качество экрана не соответствует IPS-панелям, которые вы найдете на смартфонах в наши дни. Таким образом, очевидно, что Realme пошел с более дешевой матрицей на этом планшете, поскольку вы можете легко заметить отсутствие насыщенности при просмотре фильмов или просто при обычном просмотре веб-страниц. Но чтобы сделать ситуацию немного менее ужасной, в настройках есть функция, называемая улучшением отображения видео, которая делает контент чуть более ярким и насыщенным. С другой стороны, он ограничен только выбором приложений Google, таких как Youtube и Фото.

К счастью, Realme получил здесь сертификат Widevine L1. Таким образом, вы можете наслаждаться HD-контентом на стриминговых платформах. И если вы предпочитаете читать комиксы или мангу, я обнаружил, что его более низкое разрешение не делает процесс менее приятным.

Обратите внимание: Нашёл новый лучший телефон для покупки в 2020 году.

Видимость экрана на нем не является проблемой, пока вы находитесь в помещении. Но, конечно, ему трудно поддерживать достаточную яркость под прямыми солнечными лучами.

В любом случае производительность - это то, где Realme Pad Mini набирает полные очки. он питается от чипа Unisoc T616, который, если вы посмотрите на его основные характеристики, также почти идентичен Mediatek Helio G80, представленному на Realme Pad. А дисплей с низким разрешением на Realme Pad Mini означает, что он требует меньше вычислительной мощности, что делает работу несколько более плавной и относительно более отзывчивой. И у меня также нет никаких претензий к его распределению памяти.

Следует сказать, что программный аспект оставляет желать лучшего. Хоть я ценю его почти стоковый Android-подобный макет, Realme на самом деле не внесла никаких изменений, специфичных для планшетов, в эту операционную систему, изначально созданную для смартфонов. Для сравнения, OneUI от Samsung на планшетах вносит существенные изменения, чтобы помочь вещам естественным образом адаптироваться на больших экранах. Поэтому я надеюсь, что Realme выпустит обновление на базе Android 12L в ближайшем будущем, чтобы улучшить пользовательский опыт.

Что касается игр, это ни в коем случае не игровой планшет, но здесь вы можете наслаждаться некоторыми популярными играми, такими как PUBG и Call Of Duty Mobile, на средних настройках. Но, возможно, это из-за недостаточно мощного процессора или графики HD-дисплея, которая показалась мне странной.

По звуку... В отличие от Realme Pad, у этого парня есть только два динамика, один вверху и один внизу. Его аудиовыход может быть довольно громким, хотя вы заметите некоторые искажения при максимальной громкости. И басса тоже почти не существует. Но все же это хорошо подходит для просмотра фильмов или игр.

Наконец, речь идет о его камерах. Как и в случае с большинством бюджетных и средних планшетов, это не самая сильная сторона Realme Pad Mini. Он оснащен восьмимегапиксельным объективом сзади и пятимегапиксельным сенсором спереди, оба из которых могут делать фотографии среднего вида. Но, конечно, я не собираюсь жаловаться на динамический диапазон или резкость изображений здесь. Но его качество достаточно хорошее для фотографирования заметок или при общении с друзьями и семьей во время видеозвонка.

В целом Realme Pad Mini, как и Realme Pad первого поколения, ориентирован на тех, кто ценит доступность превыше всего остального. И недорогие планшеты отбирают многое. Но здесь вы получаете чистое программное обеспечение, хорошую производительность, а полностью металлическая конструкция - это просто глазурь на торте. Конечно, общее качество дисплея могло бы быть и лучше, но его цена позволяет легко не заметить несколько недостатков. В целом, если вам нужен небольшой, но мощный Android-планшет, Realme Pad Mini - одна из самых простых рекомендаций на 2022 год.

Оригинал: https://youtu.be/sLW9hTyRE1Q

Пожалуйста, не забудьте подписаться на этот сайт!

#планшет #андроид #realme #realme pad mini #samsung galaxy tab #андроид планшет #перевод #техника #обзор #телефоны

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Обзор Realme Pad Mini - лучший бюджетный планшет для студентов (перевод).