Вред излучения мобильных телефонов: каким образом оно может привести к болезни Альцгеймера?

Автор: Виктория Лисунова

В мире насчитывается около 50 миллионов людей с таким заболеванием, и ежегодно выявляется почти 10 млн. новых случаев. К сожалению, болезнь Альцгеймера относится к категории неизлечимых.

Исследование американских ученых, опубликованное в медицинском журнале Current Alzheimer Research, показало, что постоянное пребывание под воздействием излучения мобильных телефонов приводит к увеличению количества кальция в клетках мозга – это в свою очередь является одной из главных причин развития болезни Альцгеймера.

Помимо излучения мобильных телефонов, беспроводная сеть Wi-Fi также активирует потенциалзависимые кальциевые каналы, которые отвечают за контроль уровня внутриклеточного кальция. Как результат – кальций начинает накапливаться в клетках головного мозга быстрее, что негативно влияет на его состояние.

Ученые проводили свое исследование на крысах и в процессе опыта заметили, что в их мозге случились изменения, характерные для болезни Альцгеймера. Автор исследования, профессор Вашингтонского университета Мартин Полл пояснил, что электромагнитные поля воздействуют посредством пиковых электрических и переменных магнитных сил.

Обратите внимание: Как использование сотовых телефонов влияет на отношения между взрослыми и детьми?.

Эти пики существенно возрастают с каждым толчком импульсной модуляции, исходящей от смартфонов, умных счетчиков и радаров в беспилотных автомобилях. С таким успехом болезнь Альцгеймера действительно может стать проблемой молодого поколения.

Средний возраст постановки болезни Альцгеймера последние 20 лет стремительно снижается. Новые исследования показывают, что от него все чаще страдают люди в возрасте от 30 до 40 лет. Отмечается, что воздействие электромагнитного излучения может привести к сокращению продолжительности начальной фазы заболевания, при котором изменения в мозге начинаются за 25 лет до появления выраженных симптомов заболевания.

#россия #медицина #телефон #интернет #общество #здоровье #люди #наука #новости #интересные факты

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Вред излучения мобильных телефонов: каким образом оно может привести к болезни Альцгеймера?.