Про «Азов»* и сдачу в плен

Многие пишут, что не понимают, зачем они нам нужны, эти вот пленные. Ходячие мертвецы - раненые, гниющие, недобитые нацисты. Те, что принесли столько зла. Те. что пытали, убивали, насиловали. Конечно же мы все понимаем, что случись им проводить операцию по окончательному решению донбасского вопроса, они бы не щадили раненых. И глумясь убивали бы их. Да и не раненых тоже.

Однако, скажу вот что. Мы - русские. А значит мы не они. И мы не станем опускаться до мести беззащитным. Впрочем, напомню, что СК РФ четко фиксировал все военные преступления нацбатов. И если среди раненых есть военные преступники, то уверен - их подлечат и да, и отправят в суд. А может там есть и те, кто не успел слишком запятнать себя кровь. Может есть те, кто со временем станет иначе видеть реальность?

Да. в это трудно поверить. Но мы же люди православные. И знаем одну историю. когда один из "злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас". Ну а другой разбойник сказал "помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!"

Это я к тому, что раскаяние доступно каждому. Что, впрочем, не означает, будто мы должны всех разом простить. Нет, напротив. мы будем судить своим, земным судом. Ну а другой суд сам разберется с каждым.

Поэтому будем оставаться людьми. Это самое сложное в жизни вообще, а на фронте особенно. И это испытание дано пройти не всем. Только сильным. Вот, видим же, как целая страна Украина испытание такое на человечность не прошла, и куда она скатилась?

Потому пойдем путем сложным. Будем побеждать ненависть в себе. Сдаются - примем, подлечим, определим степень виновности каждого и дальше кого на обмен, кому в "ведут на север срока огромные".

Ну а кто не сдался, тех понятное дело, убьют. Спокойно, без эмоций закопают в руины "Азовстали" бомбами. И сожалений по этому поводу, кажется ни у кого нет.

*- запрещено в РФ

#армия россии #политика #армия #история #оружие #россия #наука #технологии #война #спецоперация

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Про «Азов»* и сдачу в плен.