Как бороться со списыванием. Разбираем случай из жизни

«Возникла в последнюю четверть такая проблема, что дети напрямую списывают с интернета. Я пытаюсь забирать их телефоны, плачут что это их собственность и т.д.» - вот на такую проблему наткнулась, решила поделиться мнением.

Здравствуйте, уважаемые читатели, наткнулась на просторах интернета на такую историю:

«Возникла в последнюю четверть такая проблема, что дети напрямую списывают с интернета. Я пытаюсь забирать их телефоны, плачут что это их собственность и т.д.
Для решения проблемы прорабатываю тщательно работы, делаю по 5 вариантов с разными заданиями.
Как бороться с наглым списыванием?
Вызывать завуча?
Записывать?
Дети не воспринимают молодых учителей всерьез. Сами это говорят. Как бороться с данным явлением»

Ну вот что значит «пытаюсь забирать их телефоны»? Не надо пытаться забирать, нужно в обязательном порядке складывать перед уроком на стол. Либо можно дать выбор: телефон на столе учителя или в портфеле. Если ученики такие собственники, то телефон уйдет в портфель.

Но здесь, я думаю, другая проблема - что-то мне подсказывает, что есть проблемы с дисциплиной в классе.

Обратите внимание: Эти приложения сделают тебя успешнее.Топ 5 приложений для эффективной жизни.

Либо отдельные ученики не воспитаны родителями, как должно. Потому что при нормальном воспитании у ученика не возникает нытья и пререканий с учителем.

Вообще на столе во время контрольной ничего быть не должно (никаких учебников, тетрадей, блокнотов, огроменных пеналов) – очень полезное правило, да и учителю в таком случае видно все лишние движения.

Хождение кругами по классу тоже эффективный метод. Люблю ходить по классу во время урока – на дисциплину благотворно влияет, да и кардионагрузка (это для худеющих))

А для наглых и хамоватых учеников можно и санкции ввести, например, снижение оценки, если поймаете с телефоном. Почему не предлагаю ставить ДВА, да потому что двойка для них не страшна. Вот парадокс, но двойка их не коробит совсем. Да и копить за каждую проверочную двойки не хочется.

Ещё вариант – предупреждать, что любой, кто попадется за списыванием, будет сдавать тему один на один устно. Устная сдача сами понимаете, это вам не тест натыкать.

Коллеги, делитесь своим опытом в комментариях. Кто знает, может, ваш опыт кому-то очень окажется полезен.

Ещё записочки⬇️

Как бороться со списыванием. Разбираем случай из жизниХамство в школе стало нормой!!Записки из школыВчера

#школа #телефоны #хамство в школе #учителя #ученики #телефоны в школе

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как бороться со списыванием. Разбираем случай из жизни.