В России начали строить сразу шесть новых боевых кораблей. Что о них известно?

Здравствуйте, товарищи!

Относительно недавно Владимир Путин постановил создать по сути новый флот. Президент приказал построить такое количество боевых кораблей, чтобы более 70% из них были современные высокотехнологичные суда. Понятно, что этот приказ очень непрост в исполнении, если учитывать, что большинство крупных российских кораблей были построены ещё при СССР...

Несмотря на то, что советские корабли уже проходили несколько глубоких модернизаций в РФ, их срок службы не может длиться бесконечно... В среднем, срок службы среднего по габаритам военного судна составляет около 30 лет. Срок службы тяжёлых и авианесущих крейсеров - до 50 лет.

Да и модернизация со временем теряет свою актуальность. И кораблю требуется замена.

Именно эту проблему нам нужно сегодня решать одной из первых (если мы не хотим остаться без флота). Поэтому на этой неделе были заложены 6 крупных боевых кораблей, из которых большая часть будет иметь совершенно новую базу.

Корабли ВМФ РФ

Итак, какие же корабли будут построены?

1) Корвет типа "Грозный".

Обратите внимание: Технологии России в области противовоздушной обороны превзойти крайне сложно. Кто пытается это сделать?.

Это проект не создан с нуля. Он сделан на базе проекта 20380. Но новый корвет подвергнется значительным изменениям в сравнении со своими предшественниками.

2) Корвет типа "Буйный". Для своего класса, этот корвет будет обладать очень мощным вооружением. Пока что известно, что он будет иметь 16 пусковых установок для ракет "Калибр".

3) Дизель-электрическая подводная лодка "Можайск".

4) Дизель-электрическая подводная лодка "Якутск".

5) Атомный подводный ракетный крейсер "Дмитрий Донской".

6) Атомный подводный ракетный крейсер "Князь Потёмкин".

Корветы будут построена в Комсомольске-на-Амуре, ДЭПЛ будут построены в Санкт-Петербурге, а атомные ракетоносцы будут построены в Северодвинске.

А на этом пока всё. Если вам понравилась статья, подписывайтесь на канал, ставьте лайки. Всего вам доброго!

#вмф #россия #оружие россии #оружие ссср #оружие #флот россии #военно морской флот #боевые корабли #подлодка #армия

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: В России начали строить сразу шесть новых боевых кораблей. Что о них известно?.