Спецоперация на Украине: утро 30 марта - новости с фронта

Здравствуйте, товарищи.

Американские издания Fox News и CNN сообщили, что российские войска НЕ выводятся из-под Киева, а перегруппировываются. Также известно, что продолжаются ракетные удары по Киевской области. Режим огня под Киевом НЕ прекращён.

В это же время Зеленский сообщает, что никаких территориальных уступок России не будет. По его словам, Крым и Донбасс должны быть украинскими. Ну что ж, это хорошая новость. Значит, спецоперация НЕ сворачивается.

Из Донецка сообщают, что сегодня утром по микрорайону Текстильщик ВСУ нанесли артиллерийский удар. Разрушены верхние этажи многоэтажки на улице Пинтера.

А российские военные успешно применили крылатую ракету "Искандер". Командир расчёта пусковой установки рассказал, что провёл уже более 10 пусков ракет. Все ракеты поразили цель. Никто из мирных жителей не пострадал.

Пуск ракеты Искандер

Ну как же можно обойтись без бредней Арестовича?) Лёшенька сказал, что перелом в войне произойдёт в начале мая...

Обратите внимание: Календарь оружейника 28 марта.

и Россия проиграет... Ну что тут можно сказать? Во-первых, не война а спецоперация. А во-вторых, перелом действительно произойдёт, но только в пользу России!

В то же время партия ЛДПР предлагает прекратить до окончания российской спецоперации транзит газа по украинской трубе. Я думаю, это вполне разумное предложение. А что вы думаете по этому поводу?

И напоследок ещё один перл от Киевских СМИ. В украинском МИД сообщили, что это российские военные заминировали Чёрное море, использовав мины, захваченные в 2014 году в Крыму. Без комментариев...

Украинская мина, обнаруженная в проливе Босфор

А на этом пока всё. Если вам понравилась статья, ставьте лайки, подписывайтесь в раздел. Всего вам доброго!

#политика #политика россии #политика и общество #спецоперация #россия #украина #война на украине #война #армия россии #оружие россии

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Спецоперация на Украине: утро 30 марта - новости с фронта.