Почему вооружение сша хуже Российского?

В этом увлекательном анализе ветеран ветеран армии США, почему американские военные находятся в серьезных проблемах, не могут конкурировать с Россией и вряд ли изменятся в будущем. Он имеет опыт работы в армии, на государственной службе, в Конгрессе, а также в лоббистском и контрактном секторах. Он живет в районе Вашингтона, округ Колумбия.

Как ветеран армии США и давний житель Кольцевой дороги - включая четыре с половиной года жизни на Кристал-Драйв в Арлингтоне, штат Вирджиния, где, вероятно, самая плотная концентрация «оборонных» подрядчиков где-либо в Америке, - я думаю, что понимаю что в корне не так с военно-промышленным комплексом США (ВПК).

Штурмовая винтовка М-16

Мой полевой опыт работы с этим куском мусора показывает, что он сталкивается с проблемами даже при наличии небольшого количества песка. Когда достаточное количество песка попадает в камеру и смешивается со смазочным маслом на узле болта, образовавшаяся песчинка приводит к неправильной загрузке до каждого второго раунда.


Основная проблема: чрезмерная сложность

Я думаю, что проблема здесь в том, что американские военные планировщики и логисты предпочитают оригинальность, сложность и / или адские затраты универсальности и простоте использования и обслуживания. Это неудивительно, учитывая богатство Америки и давнее щедрое финансирование ее вооруженных сил.

Обратите внимание: Почему первый "огнестрел" положил конец господству доспехов, если он их не пробивал?.

В конце концов, каждая армия отражает собственное общество.

Военно-промышленный комплекс (ВПК) рушится
Теперь ясно, что MIC не может построить что-либо менее, чем на 200 процентов от своего первоначального запланированного бюджета (и это крайне консервативно). И то, что он сейчас производит, не может соответствовать ожиданиям производительности или живучести. Помимо нескончаемого крушения сверхзвукового поезда, известного как F-35, у нас есть и другие бесполезные неудачи, такие как Littoral Combat Ship, который, по общему мнению, менее боеспособен и более уязвим, чем 20-30-летние корабли, на которых он должен был заменять.


У спецслужб США такая же проблема

Это похоже на глубокий системный кризис в спецслужбах дяди Сэма, где от 11 сентября до арабской весны до Крыма и до завоевания ИГИЛ Мосула и России в Сирии всегда звучало слово «мы не ожидали...». В этом случае у нас есть множество агентств - некоторые из них с частично совпадающими функциями - которые тонут в бумажной работе и мусоре (или слишком большом количестве данных) и почти полностью бесполезны.

50 лет назад ВПК США работал великолепно, потому что в него было вовлечено меньше денег и людей.

Так что я думаю, что это происходит не только в аппарате разведки, но и в ВПК в целом. У нас есть сотни тысяч сотрудников и подрядчиков, а также военные офицеры, которым поручено поддерживать с ними связь, всевозможные менеджеры проектов и «черные пояса шести сигм» и другие модные словечки, жонглирующие миллионами PowerPoints через реку из Вашингтона и по всей стране , и они не могут выставить вертолет, потратив на него 10 миллиардов долларов.

#армия россии #армия сша #росиия #вооружение россии #сравнение #ветераны боевых действий #оружие сша

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Почему вооружение сша хуже Российского?.