Стандартное начало всех фотографов Много неудачных фотографий - не приговор

Всем привет! Как и обещал, в этот раз пишу о своих первых шагах своего пути, которые пришлись примерно на 2013 год, потому что сохранились фотографии начиная с этого времени.

Что входит в стандартное начало всех фотографов? Это конечно неудачные фотографии. И если их много, это не беда. Это как первые шаги ребенка - им предшествует множество неудач. И именно эти плохие фотографии формируют понимание определенных правил съемки, потому что оказывается, не все, на что ты навел свой телефон, превратиться в хорошую фотографию которую ты ожидаешь увидеть!

Ниже, покажу что в начале, фотографировать что попало в порядке вещей. Чем я и занимался.

Это фото и остальные в статье сделаны на Nokia 5800 XpressMusic, 3.2 Mp. 2013 год.

Конечно, не стоит путать съемку какой то вещи, которая понравилась, или детей, с целью показать родственникам, знакомым, с фотографией которую можно назвать художественной.

Может быть у меня нет таланта чтобы делать интересные снимки?

Талант, по определению, это врожденные способности. Это говорит о том что даже если у Вас нет таланта, то есть врожденных способностей, их можно развить. Как показывает практика, если у Вас есть интерес к этой теме, и вы часто практикуетесь, то скорее всего достигнете своих целей. И как в любом деле, в начале, не стоит ждать невероятных результатов.

Интересное: Экономим заряд смартфона, увеличиваем длительность работы многократно, 10 простых советов..

Зачем огорчать себя неоправданными ожиданиями?) Практикуйтесь, раз за разом. К тому же если вам это интересно, возможно талант у вас есть, просто его нужно "разбудить".

Вначале я не был доволен своими фотографиями, они все были скорее из класса "показать родственникам", не более. Но я не задумывался ни о чём, мне просто это нравилось, и я это делал. Фоткал всё что цепляло мой глаз, и время от времени из 30 фотографий "не очень", получалась одна на которую уже было интересно смотреть. Примеры ниже.

Так же снято на Nokia 5800 XpressMusic, 2013-2014 год.

Однако, на одной практике далеко не уехать, нужна и теория. Она будет на этом сайте, так что не забывайте подписываться. Но и смотрите другие источники, есть люди более профессиональные чем я. Благо, в наше время, информации достаточно.

Еще много тем о которых мы поговорим в будущем, а пока что короткие выводы:

  • Нужно делать много обычных фотографий, чтобы научиться делать хорошие.
  • Неважно есть у Вас талант или нет, способность можно развить.
  • Практикуйтесь и подкрепляйте практику теорией чтобы развить способность.

Буду рад если данная статья будет для Вас полезна, и если тема интересна, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. В следующий раз поговорим о динамическом диапазоне. До встречи!

Интересное еще здесь: Гаджеты.

Стандартное начало всех фотографов Много неудачных фотографий - не приговор.