Я не даю ребенку телефон! к чему это привело?! История из жизни

Читать до конца обязательно!!!

Мир, в котором мы сейчас живем - это век информационных технологий. Прогресс не стоит на месте и каждый день изобретают что-то новое. Сейчас крайне редко можно увидеть человека с кнопочным телефоном, а без мобильного телефона я не знаю никого. Даже у моей бабушке, которая живет за 200 километров от города в маленькой деревушке с 3 улицами, есть мобильный телефон. Что уж говорить про детей. Сейчас в торговом центре можно увидеть двухлетку, которая лихо справляется с гаджетом, играет и смотрит мультики.

Я честно до 3 лет не давала играть в телефон своему сыну. Именно до тех пор, пока он сам не проявил интерес. Когда он начал справляться с играми сам - для меня это было спасением! Наконец-то можно попить кофе в тишине, приготовить покушать без отвлечения на игры, порой даже сходить в душ в течении дня. Было просто блаженство до определенного времени. Зависимость от телефона стала расти у ребенка. Он перестал контролировать свои эмоции. Хотя скорее дети и не умеют их контролировать. Вернее сказать - он начал их выплескивать с активной силой. Было невозможно с ним договориться. Было невозможно спокойно собраться на улицу, покушать, сходить по делам. Были истерики на пустом месте. Он все время хотел играть в телефон! И тогда я решила! ВСЕ! ХВАТИТ! Никакого телефона- от него один вред и неуравновешенная психика!

Телефон у ребенка был изъят под предлогом- сломался и не подлежит ремонту. НО К ЧЕМУ ЖЕ ЭТО ПРИВЕЛО?!

Мой ребенок не ходит в сад и каждое лето улетает к бабушкам в Омск. Это около 3000 км от Москвы. Единственная связь с ним - это смартфоны взрослых. Бабули нашего сына живут в разных районах города и забирают его по очереди. Неделю он гостит у одной, неделю у другой.

И вот настала очередь мамы моего мужа. Она забрала Гошу в пятницу. В субботу они должны были к 12:00 приехать к родственникам в гости. Но их нет! Нет их в 13:00, 14:00, 15:00. А мама мужа очень пунктуальный человек. Если она сказала, что приедет в указанное время, то будет 100%. Родственники начали переживать и позвонили нам...

Мы пытались дозвониться до бабушки с нашим сыном во все социальные сети, просто на телефон, писали сообщения в одноклассники - они есть у нее на компьютере (вдруг что-то с телефоном и она ответит там!) Страх был ужасный.

Интересное: История первых телефонов.

Мало ли что произошло с человеком! А там маленький ребенок! Один! И вот тогда я безумно пожалела, что не научила пользоваться ребенка хотя бы звонками с мобильного телефона!!! В голове происходили ужасные вещи! Вдруг ей стало плохо? А что может сделать ребенок? Он даже выйти в подъезд не может, так как там разделение на 2 квартиры за огромной железной дверью, которую ребенок не сможет открыть сам. Нужен ключ. Да и даже если он покинет квартиру, куда он пойдет? Это еще хуже! А если он решит кричать с балкона и упадет! А это 8 этаж!!! Все эти мысли неконтролируемо лезли в мою голову! В течении часа мы подняли на уши весь город. Всех родственников, крестных ребенка! Все мчали на спасение моего сына и его бабушки! А если бы ребенок умел пользоваться мобильным телефоном, то смог бы ответить на звонок или сам позвонить, рассказать о ситуации, происходящей рядом с ним.

И вот, спустя 1 час и 15 минут у меня звонит телефон. На экране высвечивается "МАМА ИРА" (это мама мужа, до которой мы не могли дозвониться все это время)!!! Я дрожащими руками нажимаю на зеленую кнопочку ответа. И на том конце - "Наташа, я тут, уже все хорошо. Мне было плохо. Я не могла даже встать с кровати. Не могла позвонить. Не могла ничего!"

А у меня был только один вопрос: "Где Гоша? Где мой сын?"

Ответ меня сразу успокоил, но слезы потекли рекой от пережитого стресса. "С ним все хорошо, он играет в игрушки. Покушал сам и играет спокойно под мультики на телевизоре."

В этой ужасной ситуации я думала только о своем ребенке! И только потом уже о здоровье родного нам человека. Может это и не правильно. Но по другому я не могла в этой ситуации.

И знаете, я сделала один вывод - учить ребенка пользоваться телефоном нужно обязательно! Купить ребенку часы-телефон необходимо в наше время.

И теперь впереди у него поездка на море с бабулей и первое, что мы сделаем - полностью снарядим его средствами связи.

Вот такая история произошла с нами этим летом. Вот так мы учимся на своих ошибках. Вот так нельзя бросаться из крайности в крайность. Нельзя полностью погрузить ребенка в смартфон и нельзя полностью оградить его от средств связи.

Подписывайтесь в раздел. Ставьте лайки. Ведь впереди еще много познавательных историй.

Интересное еще здесь: Гаджеты.

Я не даю ребенку телефон! к чему это привело?! История из жизни.