Как китайцы обманывают при покупке смартфонов. Замена стекла на Google Pixel 6 pro

Сегодня я расскажу о том, как кривые руки подвальных китайцев добрались буквально до каждого среднебюджетного и крупнобюджетного смартфона. Еще поговорим о том, почему Google напортачила со своими изогнутыми смартфонами)

Все мы слышали о кривых китайских поддельных телефонах конца 2000-х годов, вроде айфонов с антеннами и проекторами. Но это все в прошлом, потому что такие игры уже не купишь, а китайцы начали по-другому облажаться.

О замене стекла я уже делал пост с обзором этой модели. Но сейчас, проработав несколько лет с гнутыми буквами, я вообще не рекомендую их покупать, потому что Google создал нечто настолько плохое, что вам и не снилось.

Вы даже можете провести эксперимент. Принесите в ремонт погнутый пиксель и наблюдайте, как лицо мастера медленно меняется после того, как он разберется, какую игру ему нужно открыть и починить)

Так что за годы работы с гнутыми пикселями я многое повидал)

Разбитое стекло, подтеки на экранах и разбитые фильтры на камере из коробки, а также гнилые матрицы на всех остальных устройствах. И все это на телефонах без ремонта.

Помимо перегрева и зависания при замене камеры, подключении отпечатка пальца к процессору, рамка отваливается от матрицы при разборке и горизонтальные полосы от каждого чиха.

В то же время недавно вышел Pixel 8 pro, где Google полностью отказалась от изогнутых экранов, потому что...

Они даже начали сотрудничать с IFIXIT, чтобы улучшить ремонтопригодность своих смартфонов. Но мы все знаем, что сборкой пикселей всегда занимались хорошо обученные инженеры, так что не думаю, что ситуация с надежностью и обслуживанием сильно изменится)

А теперь представим, что кривые подвальные китайцы еще больше собирают таких кривых пикселей и отправляют такие телефоны обратно на рынок как новые.

Хотя не надо представлять. Сегодня вас ждет экскурсия по рынку с китайскими отремонтированными трубами в подвале. Или использовать шланг для ремонтников - Рефов)

Привезли мне этот Google Pixel 6 Pro на замену стекла.

Клиент сразу указал, что если нет возможности переклеить оригинальный экран, нет необходимости заменять экран на новый и он примет его как есть. Почему он так решил, можно понять немного поближе)

Трещина особо не видна. Он находится в правом верхнем углу, но изображение не повреждено.

Пиксели 6 pro и 7 pro вообще легко ломаются. У них ничего нет в центре экрана. Ни единого размера или стопа.

Возьмите согнутый пиксель и прижмите его пальцем к экрану. Центр утонет, а если постучать по центру, то раздастся глухой стук, потому что под экраном ничего нет)

Даже на правильных Самсунгах дисплей посередине приклеен к рамке, а здесь экран представляет собой водопад, который посередине вообще не приклеивался. Конструкция крайне ненадежна и под давлением стекло трескается)

При этом стоимость нового оригинального экрана 28к, а найти его - отдельная головная боль, учитывая, что цена самого телефона 30к. Поэтому, узнав стоимость экрана, клиент решил, что если его нельзя переклеить, то он просто купит другой телефон.

Также до скачка цен оригинальный экран на него стоил 16к. Но с ростом цен и кризисом рынка по этой цене вы найдете только копии экранов с огромными рамками. А еще, даже если купить оригинальный экран, могут продать копию)

Также рамка на экземпляре больше на несколько миллиметров, нет 120 герц и цвета синие.

Слева копия экрана, справа оригинал.

Вот визуальное сравнение кадров.

Обратите внимание: 12 лучших смартфонов Xiaomi.

Вживую это вообще хрень, подбородок и копыта раза в 2 больше.

Поэтому логично попробовать поменять стекло на оригинальном экране, учитывая, что оно еще и дешевле и матрица оригинальная остается.

Кидаем телефон на сепаратор и экран просто выпадает)

А все потому, что любители риса уже имеют доступ к своим телефонам)

Дисплей приклеен дешевым клеем типа Т7000, не ровным слоем, а точками. Нет защиты от влаги. Любое падение и телефон мертв.

Вы думаете это единичный случай? Вот еще одна китайская раскраска из дерьма и палок, но уже залитая клеем)

Все эти китайские штампы означают, что телефон был куплен по цене ниже рыночной на всяких Алиэкспресс, Озон Глобал и прочих чертовых сайтах.

Но история таких устройств всегда одна и та же. Телефон был сначала куплен в одной стране, затем сломан и продан в Китай, где практичные китайцы отремонтировали его, как могли, и отправили на рынки СНГ. Потому что китайцы....

А такие телефоны ремонтируются каждые четыре. Раньше я думал, что в китайских подвалах ремонтируют только айфоны, но в последнее время из-за роста цен в РФ стали завозить большую часть жести, и теперь вручную собирают не только яблоки.

Вот Oneplus 8 pro, по словам клиента, купленный на Яндекс Маркете с китайскими штампами на рамке и экране, который при нагреве тоже просто отваливался от рамки)

Я его переклеил и отправил обратно клиенту.

Вот самсунг с21 ультра, он очень неудачный)

У него умер дисплей и модем и это все после разборки. Потому что экран меняли китайскими ручными инструментами, а под процессором были следы флюса, потому что он уже был припаян и от 100 градусов при разборке ушел в другой мир. В итоге приходится менять экран и всю материнку)

Так что то, насколько вам повезет с таким конструктором в ремонте, определит великое китайское стечение обстоятельств.

Но все это отступление. И мы здесь, чтобы посмотреть на работу, так что...

Наша задача – отрезать разбитое стекло, не повредив матрицу. Для этого поместите дисплей на разделитель под углом 100 градусов. Снимаем сканер отпечатков пальцев, вставляем шнурок между стеклом и матрицей и отрезаем разбитое стекло.

Проверяем, что все работает после резки, чтобы убедиться, что стекло разрезано без повреждений и матрица не повреждена.

Все работает идеально. Это означает, что пришло время приобрести новое стекло с новой оптической пленкой для замены. Стекло 1-в-1 как оригинал.

Потом сначала центрируем вручную, а потом все склеиваем в вакуумном прессе. Предварительно удалите все частицы пыли в антипылевой комнате.

Затем достаем сетку из пресса и бросаем в барокамеру на 2 минуты и 8 атмосфер для удаления пузырьков)

И получаем готовый экран без единой пылинки и с идеальным выравниванием)

Далее удаляем остатки дешманского клея с рамы.

И наносим обычный, дорогой термоклей, чтобы экран гарантированно не выпал)

И ставим в морозилку на 5 минут.

Там уже стоит обычный пиксель 6, даже после смены стекла)

И вынимаем готовый блок.

Телефон теперь как новый, но справа старое разбитое стекло)

Ну и не забудем олеофобку)

Сдаем жертву обратно хозяину, который обменивает ее на деньги)

Цена была 9000 норвежских крон

Вы можете отправить мне свое пожертвование с помощью Sdek.

Всем удачи в ремонте.

санкт-Петербург

Я ВКонтакте

Я в телеграмме

Я на ютубе

Интересные посты (Внимание! Много букв):

Как восстановить олеофобное покрытие на телефоне?

Насколько прочно стекло, используемое в мобильных телефонах?

От чего зависит влагозащита IP67? На примере iPhone 8

Аккумуляторы в телефонах и с чем они используются

С чем едят Amoled и OLED матрицы

Как гниют самсунги

Как гниют китайцы

Также приглашаю всех оставить комментарий ради интереса)

Ну а тем, кто напишет, что пост реклама, я пришлю мемы с Фейками. С наилучшими пожеланиями)

[мин]Ремонт телефонаРучной ремонтТехникаТелефонGoogleСмартфон Google пиксельOneplusSamsungКитайЕдаВидеоВертикальное видеоНет звукаДлинный пост 0 Эмоций

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как китайцы обманывают при покупке смартфонов. Замена стекла на Google Pixel 6 pro.