SpaceX будут сотрудничать с NASA над превращением Starship в космическую станцию

НАСА выбрало 7 компаний для совместной работы над созданием космических станций на низкой околоземной орбите. В рамках нефинансируемых соглашений программы Collaborations for Commercial Space Capabilities-2 (CCSC-2) были выбраны следующие компании: Blue Origin, Northrop Grumman, Sierra Space, SpaceX, Special Aerospace Services, ThinkOrbital и Vast.

Любительский рендеринг

SpaceX: «Архитектура компании включает в себя Starship как транспортный корабль и Starship как станцию ​​на низкой околоземной орбите. Его будут поддерживать корабли Dragon и сервис Starlink, с возможностью доставки экипажей и грузов, оснащенные средствами связи, а также наземная инфраструктура для его поддержки".

Предложения были отобраны на основе оценки их соответствия целям НАСА и способности удовлетворить требования агентства.

Обратите внимание: Какие самые ожидаемые космические события будут в 2022 году?.

Соглашения с отдельными предприятиями помогут повысить конкуренцию за услуги и увеличить количество поставщиков.

Теперь компании должны представить в агентство проекты низкоорбитальных космических станций. В НАСА отмечают, что не будут оплачивать работу по его созданию, но поделятся своим опытом и технологиями для создания космических станций. Отмечается, что программа разработана специально для будущих нужд НАСА и частного космического рынка, что в конечном итоге пойдет на пользу пилотируемой космонавтике и развитию экономики на низкой околоземной орбите.

Источник

Инфографический перевод

Больше интересных статей здесь: Космос.

Источник статьи: SpaceX будут сотрудничать с NASA над превращением Starship в космическую станцию.