Ремонт iPhone 12 Pro Max после полета с четвертого этажа

Добрый день, дорогие пикабутианцы. Сегодня я расскажу вам немного о самых типичных ремонтах. Неважно, упало устройство с 4 этажа или с первого.

Выглядит серьезно. Упала задняя крышка. Также есть ощущение, что на него наступили или переехали, но клиент этого не признал.
Как правило, смартфоны 12 серии не страдают типичными проблемами, например iPhone 7 с аудиокодеком. Хотя даже на семерке для возникновения проблемы необходимо было физически повредить устройство. Сами трубочки гибнут крайне редко, и за это хотелось бы похвалить яблоки.
С десятой версии юниты стали сильнее страдать от физических воздействий. Это связано с тем, что плата выполнена в виде «сэндвича». Две отдельные платы спаяны вместе. Я упоминал об этом ранее.

Вот так выглядит наш незапломбированный пациент. Проблема видна даже невооруженным глазом ;). Около 40 процентов никеля оторвалось от верхней части и осталось внизу (нижняя часть платы слева). В этом случае ремонтировать текстолит пациента нет смысла. Обычно имеет смысл вернуть до 10 пятаков, не больше.

Обратите внимание: Экономный ремонт Iphone 8.

Если их больше, то оно того уже не стоит.

Справа — плата, подготовленная к трансплантации. Процессор, NFC и Arb были удалены.

А сзади есть подготовленное место для флешки.

Я практикую чистое удаление процесса, без подключения ;). Подошел идеально.

Рифленый процессор.
Плату с установленными элементами я не фотографировал. Но я забыл сфотографировать нарезку половинок ;). Обязательно сфотографирую Next Time, там есть свои нюансы. Мне потребовалось много времени, чтобы выпрямить нижнюю пластину.

Полученные результаты. Все черты лица в норме, включая лицо. Экран даже не поцарапался ;). В данном случае оптовый клиент заплатил 8к.
Уважаемые читатели, в том числе небольшое количество подписчиков, оставьте пожалуйста отзыв: как вам материал, все ли понятно, что интересно, а что не очень? Я люблю заходить в горячие точки и считать лайки🤪. Нужно ли создавать канал в тг для розницы? Личное сообщение пока давать не хочу, так как работа зашкаливает, и вопросы в ходе работы пропадут. В формате канала я смогу отвечать по вечерам, по крайней мере и может уже кого-то смогу принять в ремонт, но в очень ограниченном количестве. В общем, очень хочу обратной связи. Спасибо.
До встречи.

[мое]Сервисный центрПайкаРемонт телефоновiPhoneiPadДлинный пост 21 Эмоция

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Ремонт iPhone 12 Pro Max после полета с четвертого этажа.