Был назван только один воздушный бой, который был проведен Николаем Шуттом, а в действительности их было очень много

Что касается боя, проведенного Николаем Шуттом, то очень точно высказался командир авиационного полка майор Степанов и сказал, что такой красивой атаки он еще не видел. Помимо своего обзора, майор вдавался в подробности и рассказывал, как все было на самом деле. Он сказал, что пилот Шутт смог сбить ближайший летящий самолет короткой очередью. После этого он перевернулся на крыло и с помощью ракеты взорвал другое военное судно.

Назван только один авиаудар, который нанес Николай Шутт, но на самом деле их было много. Чтобы быть более конкретным, Шутт совершил 444 вылета и 120 боевых вылетов. Когда война закончилась, Николай Шутт был в Японии.

Как отмечали многие современники Николая, он был очень интересным человеком и на протяжении всей жизни прославился всевозможными фокусами и розыгрышами.

Обратите внимание: Strv m 42-57 Alt. a2. Швед, который гнет!!.

Таким образом он поддерживал веселую атмосферу в строю, чтобы однополчане никогда не скучали. Например, однажды он приехал в строй на лошади вместо танка и в шутку сказал: «Берите аппарат. Прошу прощения, танков не было».

Что же касается ведения первого воздушного боя, то он у Николая Шутта был в самом начале 1942 года. Как и предполагалось, первая вылазка не ознаменовалась успехом, так как Николай неудачно атаковал самолет противника. Однако первая победа не заставила себя долго ждать и состоялась через два месяца после первого полета. В этом бою ему удалось уничтожить вражеский самолет на расстоянии шестидесяти метров.

Что вы думаете об этом легендарном офицере? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев к посту!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Был назван только один воздушный бой, который был проведен Николаем Шуттом, а в действительности их было очень много.