Американская БМП 6 поколения

Министерство обороны США приступило к разработке новой БМП. В результате ряд компаний взялся за создание платформы OMFV 6-го поколения, которая вскоре должна будет заменить устаревающую машину M2 Bradley.

Подрядчиками по этому заказу является дочерняя компания Rheinmetall. Не так давно ей удалось представить масштабную модель своего проекта OMFV, выполненную на базе немецкой машины Lynx.

Описываемая платформа будет оснащена многими уже изготовленными узлами и комплектующими. Каким оборудованием должен быть оснащен этот транспорт, определяет непосредственно заказчик в лице Пентагона. Для нужд США планируется выпуск гусеничной версии массой около 50 тонн, которая может различаться по набору устройств. Конструкция корпуса будет переднемоторной.

Обратите внимание: Какой была сверхмощная американская сау т28.

После двигателя идет двухместная кабина, а второе место отведено для пассажиров из шести человек.

Lynx оснащен дизельным двигателем мощностью 700 лошадиных сил. Трансмиссия будет электрической. Конструкция позволяет использовать гибридную силовую установку. Независимо от конфигурации двигателя OMFV продемонстрирует высокую маневренность и динамику.

 При этом доставляются контейнеры для пары дронов. Обзор от Links будет осуществляться с помощью двух многоканальных блоков с современными тепловизионными камерами.

В разработке сидений одновременно для двух человек участвовало несколько компаний. Их рабочие места будут оснащены широкими экранами и элементами управления. Также имеется оборудование для получения и анализа информации, средства управления и другое оборудование.

Независимо от типа использования, Lynx продемонстрирует явный прогресс по сравнению с аналогами, уже находящимися в эксплуатации

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Американская БМП 6 поколения.