Прошло более 70 лет со дня Победы нашей страны над Германией

С момента победы нашей страны над Германией прошло более 70 лет. В те трудные дни наша страна выступила против объединенной Европы. Союзниками Советского Союза были Великобритания и США. Но тем не менее, наша армия, флот и авиация СССР, безусловно, стали настоящими союзниками нашего Отечества. Сегодня мы вспоминаем самые известные советские танки, ставшие тем самым Оружием Победы, сыгравшим одну из ключевых ролей в великой Победе Советского Союза в далеком мае 45-го.

Первым в нашем списке, конечно же, Т-34, признанный лучшим танком Второй мировой войны. В ходе войны этот танк был модернизирован новой улучшенной башней и 85-мм пушкой С-53. Так мир увидел модернизированный танк Т-34-85.

Обратите внимание: Броня победы Т34.

Танк Т-34 успешно воевал против немецких танков в первую половину войны, но после появления Pz.Kpfw.V Panther, Pz.Kpfw.VI Tiger и Pz.Kpfw.VI Tiger II возникла необходимость в создавать более совершенные боевые машины.

Поэтому ставим танк ИС-2 на второе место. Сюда же относится и танк ИС-1, но танк ИС-2 получился более массовым и усовершенствованным. ИС-2 имел высокую бронезащиту и мощную 122-мм длинноствольную пушку. Танк ИС-2 стал грозой для основных танков Германии во второй половине войны. Они боялись его и боялись встречи с ним.

Третье место заслуженно занял танк КВ-1. Этот танк оказал сильное влияние в начале войны, особенно при обороне Ленинграда. Танк имел мощную бронезащиту и орудие, особенно танк КВ-2.  

Мы рады, что вам нравится и вы подписываетесь на страницу. Это помогает развитию и продвижению нашего канала!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Прошло более 70 лет со дня Победы нашей страны над Германией.