Зачем нужен английский язык в жизни

Изучение иностранных языков расширяет кругозор, делает взгляд на мир более открытым. Английский язык - один из самых распространенных в мире, он считается языком международного общения. Кроме того есть много других причин познакомиться с англоязычным миром:

  • карьерный рост;
  • комфорт в путешествиях;
  • знакомство с другой культурой;
  • чтение книг в оригинале;
  • получение образования за границей;
  • широкий доступ к информации;
  • знакомство и общение с новыми людьми.

Сейчас чтобы получить хорошую должность в крупной компании кроме профессиональных навыков требуется знание английского языка. Особенно это касается фирм, которые сотрудничают с иностранными партнерами и в должностные обязанности сотрудников входят рабочие поездки в другие страны.

Зачем нужен английский язык в жизни

Зная английский, будет легче получить образование или пройти курсы повышения квалификации за границей. Иностранный диплом станет хорошим бонусом в вашей «копилке знаний», в будущем поможет найти перспективную работу.

Чтобы комфортно путешествовать и хотя бы на бытовом уровне общаться с жителями многих стран требуется знание английского языка. Это спасет от попадания в нелепые ситуации, сэкономит на переводчике, а также бонусом вы получите более яркие впечатления от поездки.

Изучение языков – это погружение в другой мир с его культурой, ценностями, обычаями, традициями. Вы узнаете много новой интересной информации и расширите свой кругозор. Сегодня изучать языки можно свободно и разными способами. Можно найти репетитора по английскому языку онлайн, записаться на курсы либо изучать язык самостоятельно с помощью специальных программ и учебных пособий.

Зная язык на хорошем уровне, вы сможете читать произведения английских авторов плюс смотреть фильмы в оригинале. Расширится доступ к информации и англоязычному контенту, так как большая часть статей в интернете опубликована на английском языке, а автопереводчик пока еще далек от совершенства. Сюда также относится просмотр международных и научных конференций, спортивных соревнований и популярных шоу-программ. Вы сможете напрямую получать информацию из англоязычных СМИ (The Times, The Economist, каналы BBC, CNN).

Кроме полезных практических навыков знание английского языка – это встречи и общение с новыми интересными людьми. Общение с иностранцами расширит ваши культурные границы и полезно для личностного развития. Кроме того – это весело, увлекательно, дарит новые впечатления, помогает узнавать мир!