Многим странам Запада и Европы не дают покоя территория Российской Федерации, вызывая зависть своими масштабами и богатством

Многим странам Запада и Европы не дает покоя территория Российской Федерации, которая вызывает зависть своими размерами и богатством. Зависть рождает желание брать, завоевывать, порабощать и господствовать. Кто не мечтал покорить эти земли!

Зная, что русский народ свободолюбив, патриотичен, непокорен, что Россия сильна и могущественна, что ни Наполеон, ни Гитлер, ни другие не смогли ее подавить, «цивилизованный» Запад и США мечтают колонизировать нашу страну, разделить его в части для затухания и удобства. И это не фигура речи, это реальный проект по разделу страны на "свободные государства", естественно для лучшего контроля западных кураторов.

Сейчас мы рассмотрим только период последних 400 лет русской истории.

Вот один из таких проектов «свободной России» на 2025 год. Вы можете себе представить жизнь в такой стране?

Эти проекты ведутся со времен Ивана Грозного. «План превращения Московии в имперскую провинцию» был передан в 1578 году королю Германии Рудольфу II беглым гвардейцем русского царя Генрихом Штаденом.

Он считал, что для захвата России достаточно иметь 200 кораблей, 200 полевых орудий, 100 тысяч человек, учитывая, что эти люди должны были сохранить власть после завоевания.

К этой операции предполагалось привлечь датского короля, принца Омара, поморские города, Голландию, Зеландию, Испанию, Францию ​​и др. ради лидерства Генрих Штаден предлагал разделить Россию на две-три части, «потому что она огромна».

Польша

Спустя десятилетия после Смутного времени польский князь Владислав собрал армию из 8 тысяч поляков вместе с 50 тысячами «украинских казаков» во главе с гетманом Петром Сайгачным.

С этим войском Владислав пытался занять русский престол. Ему не удалось завоевать Москву. В селе Деулино был заключен договор между Речью Посполитой и Российской империей. Хотя польско-литовская сторона настаивала на признании князя Владислава русским царем, она претендовала на Псков, Новгород и Тверь.

Полякам не нужны были пустые территории, им нужна была и рабочая сила. А русская сторона требовала возврата всех оккупированных территорий, возвращения всех пленных и вывода всех вражеских войск. В результате границы Речи Посполитой расширились на восток.

Швеция

Двести лет спустя король Швеции Карл III также планировал взять Москву при поддержке поляков, турок и крымских татар. План раздела русской земли был таков: Швеция намеревалась взять Новгород, Псков, Архангельск, Балтийское побережье и Белое море, Польша отдала окраину и Смоленщину, Астрахань, южные земли и Поволжье перейти к туркам и крымским татарам. К счастью, этим планам не суждено было сбыться.

Франция

Наполеон в 19 веке тоже хотел поделить русскую землю. Он хотел создать на территории России наполеоновское государство на месте Новороссии, своего рода рабовладельческих плантаций для снабжения Франции хлебом. Остальные он хотел разделить на мелкие княжества, такие как Полоцкое, Смоленское, Полтавское и другие. В общем, вернуть Россию к феодальным временам, а в итоге вернуться домой он смог только с горсткой воинов, потеряв большое войско.

Британская, Османская и Французская империи

Во время Крымской войны 1853-1856 годов европейские газеты открыто писали о планах раздела России.

Обратите внимание: Как эффективнее всего брать три отметки на Vz 55 в WoT. Делюсь своими наблюдениями.

Финляндия должна была пройти Швецию, Молдавию, Валахию – Австрию, Крым и Кавказ – Турцию.

Русских планировалось загнать в леса и степи, оставив более обжитые земли западным консолидаторам. Что случилось с индейцами? Только с русскими этого не произошло.

Англия и Франция, США и Япония

Сразу после Октябрьской революции в Париже было подписано секретное франко-английское соглашение. Стороны были уверены, что Россия в новом формате долго не продержится.

В соответствии с договором Франция забрала себе Крым, Украину и Бессарабию. Англия хотела расширить свои границы за счет Кубани, Кавказа, Дона и Средней Азии. США и опоздавшей Японии предложили Сибирь и Дальний Восток.

Германия, Италия, Япония

Гитлеровский «Генеральный план Ост» также был разработан для раздела страны, особенно Ленинградской области и Крыма, с расселением немцев в каждой губернии. Нацисты приступили к осуществлению своих планов, не дожидаясь окончания войны.

Они чертили карты новых провинций, ставили своих губернаторов, устанавливали свои правила, выдавали жителям оккупированных территорий документы о новом гражданстве.

Страны Тройственного пакта мечтали о переделе мира для увеличения своего влияния. Германия и Италия планировали править в Европе, Япония — в Азии.

США

На протяжении холодной войны и до сегодняшнего дня правительства Соединенных Штатов делят на картах территорию Российской Федерации. Планируется создать 17 отдельных мини-стран, в том числе Уральскую республику, Дальневосточную республику, Республику Сибирь и другие.

Сразу после окончания Второй мировой войны США разработали план ядерного удара по Советскому Союзу и осуществили его не только благодаря заслугам Берии, сумевшего организовать создание собственной бомбы.

Американцы считают, что новые республики будут враждовать друг с другом и ищут защиты у США. Идеи США были частично реализованы, Советский Союз распался, а часть союзных республик попала под влияние Запада.

В правительстве США уверены, что если Россия выйдет из сегодняшней операции с большими потерями, то некоторые регионы начнут объявлять независимость. А дальше все пойдет по пути союзных республик. Внутренние распри, военные действия, междоусобицы ослабят Россию и ее будет легче завоевать, говорят они.

Русский народ в последнее время сплотился еще крепче. Понятие патриотизма меняется. Гордость страны – это наши люди, достижения военно-промышленного комплекса, освоение космоса. Недружественное отношение, неоднократные санкции против россиян увеличили количество людей, уверенных в том, что нужно защищать страну, свою страну, свою семью.

Чтобы быть сильной страной, важно помнить историю. Почтить память предков, проливших свою кровь за нашу возможность жить на этой земле. Те люди, которые забывают свою историю (например, о предыдущих 400-летних планах раздела России), обрекают себя на раздел и рабство. Ты согласен?

Подписывайтесь на канал, впереди много интересного!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Многим странам Запада и Европы не дают покоя территория Российской Федерации, вызывая зависть своими масштабами и богатством.