Как вы думаете

Сегодня отвечаем на вопросы читателей. Канал ценит каждого подписчика и всегда рад увеличить свою аудиторию. Недавно женщина задала интересный вопрос. Давайте рассуждать вместе. Пора расставить все точки над i в вопросе: «Что было выгоднее в военных условиях: уничтожить эшелон танками или боеприпасами».

Тема действительно интересная. Кстати, об этом говорят во многих ток-шоу. Но эксперты не пришли к согласию. Следует сразу отметить, что партизаны не каждый день и даже не еженедельно сбивали эшелоны танков. Это сложный процесс. И эшелон с боеприпасами уничтожить тоже было непросто. Враги это понимали, ведь если в них попасть, то топливо может взорваться. И в результате этого взрыва могли погибнуть все стороны боевых действий. Действие массовое.

А вот при поражении цели танками дело обстоит не так просто. Конечно, в этом случае есть риск, что может произойти взрыв. Но урон будет меньше, чем от взрыва боеприпасов. И танки можно ремонтировать. После грамотного ремонта они могут вернуться в строй.

А если ответить на заданный вопрос, то в условиях боевых боев лучше было уничтожить эшелон танков. Во-первых, это было безопаснее. А во-вторых, в этом случае противники теряли преимущество на поле боя.

Каждый случай, конечно, нужно рассматривать индивидуально. Необходимо учитывать степень оснащенности материально-технической базы. Солдаты должны получать четкие приказы. В противном случае может начаться неразбериха, которая еще ни к чему хорошему не приводила.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Как вы думаете.