Рассказываю как моделисты делают свои модели

Всем привет! Продолжение заголовка "Я модельер Даши". И в этой статье мы снова рассмотрим пять работ, которые мне прислала публика.

Первый — Александр с моделью танка времен Первой мировой войны — «Уипет». Тема Первой мировой войны набирает обороты как среди моделистов, так и среди моделистов, и это очень обнадеживает. В своей работе Александр допустил типичную ошибку - плохо соединил бронепластины и в местах стыков видны большие дыры. Так не должно быть! Если вам не удалось хорошо и плотно соединить детали, щели следует заделать, а затем зачистить и только потом красить. На настоящих боевых машинах таких дыр нет, иначе после хорошего дождя внутри танка будет пот. Ну в целом модель потекла не плохо, загрязнения вполне логичны. Но совет на будущее: когда вы фотографируете модель, вам нужно больше света! Лучше использовать как минимум два источника, тогда модель будет хорошо освещена и не будет теней.

Вадим прислал на оценку модель танка Т-72, ​​которую он собрал из подарочного набора от компании «Звезда». Это первая модель автора, и все приемы работы с моделями он изучал в интернете, в том числе и на моем канале. А для первой модели результат был просто отличный! Автор не побоялся использовать технику стирки на первой модели, и благодаря ей модель выглядит намного живее. Есть конечно небольшие огрехи в окраске - например некоторые камуфляжные пятна не очень ровные, но это мелочи и навыки появятся с опытом. Таким образом, модель демонстрирует, что с ограниченным арсеналом цветов и знаний можно построить довольно приличную модель.

Обратите внимание: Рассказываю о главной особенности Е-100, о которой не все знают и за которую я полюбил этот танк.

И да, идея крутая и штурмует дот.

Флекс прислал на оценку модель американского истребителя времен Второй мировой войны — «Мустанг», модель от Meng. Работа приятного цвета, имеет естественный металлический блеск. Смывка нанесена аккуратно, а строчка незаметно выделена, как это иногда бывает в таких моделях. Возле двигателя есть небольшие следы немытой мойки, видимо так автор пытался имитировать следы масла на капоте. Работа была отличной.

Денис прислал на оценку модель советской САУ СУ-122 от Звезды в 35 масштабе в зимнем камуфляже. Модель выполнена на высоком уровне и прекрасно передает образ автомобиля, борющегося с зимней грязью. Модель вышла мрачной, но, возможно, так и должно было быть. Камуфляж из веточек — это круто, для камуфляжа звезда сделала оригинальную декаль, и многие моделисты пытаются воспроизвести образ именно такой машины. Работа понравилась, придраться не к чему, хочу, чтобы автор продолжал в том же духе.

Аугустас прислал для оценки модель танка Renault FT-17, и не простого, а стоящего на вооружении вооруженных сил независимой Литвы. Честно говоря, пока не увидел эту модель, не знал, что у Литвы есть свои бронетанковые войска. Вот так век живи, век учись. Видно, что автор подошел к этой работе с любовью - это чувствуется по большому количеству проработанных мелких деталей. Также обратите внимание на оригинальные маркировки, которые соответствуют историческому прототипу. Двигатель и подвеска тоже отличные. Я восхищаюсь как идеей модели, так и ее реализацией.

Вот сегодняшний обзор. Если вы тоже хотите попасть в эту категорию, то пришлите 5-7 фото своих работ с кратким описанием мне на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. До свидания.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Рассказываю как моделисты делают свои модели.