Как не надо и надо делать масштабные модели

Всем привет! пришло время снова критиковать работу моих зрителей. Если вы тоже хотите получить отзыв о своей работе, пришлите 5-7 фотографий вашей модели на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. И мы начинаем.

Сергей прислал на обзор аниме модель. Всем аниме парни! Некая Аска сидит на мотоцикле. Я не силен в аниме, единственное, что я видел из этого жанра, это Сейлор Мун и покемонов, и то только в детстве. На работе замечу классно оформленные глаза, такие глаза типичны для аниме, и из-за них классно передается настроение этого жанра. А вот мотоцикл, наверное, стоило сделать более мультяшным, с гипертрофированными чертами в цвете.

Влад прислал на оценку модель советского грузовика военных лет - грузовик. Влад начинающий моделист, но для новичка надписи по бокам грузового кузова получились очень прикольными. Это не декаль и скорее всего эта надпись была написана от руки. Если это так, то автор молодец. Из минусов я бы отметил ошибку сборки капота - створки должны быть заподлицо с верхом радиатора. Да и брезентовый потолок прорисован не очень аккуратно, но аккуратность придет с опытом.

Лекс прислал на обзор модель ГАЗ-М1 в масштабе 35 от Звезды. Для новичков эта модель сложна, особенно в раскраске. Я понимаю, почему многие новички хотят построить именно эту модель - низкая цена и известный прототип. А вот легковые автомобили требуют определенной аккуратности в окраске, потому что на глянцевой поверхности будет довольно сложно скрыть ошибки и неточности в окраске. Вот что произошло и здесь. Краска на капоте и на крыше была плохой, это особенно бросалось в глаза. Решетка радиатора тоже не удачно покрашена - а это лицо машины! Так что советую Лексу добиться аккуратности в окраске и это тоже придет с опытом.

Сергей прислал модель вертикального взлета и посадки Як в масштабе 48. Модель нарисована кистью, Сергей тоже начинающий модельер. Вот видите, даже щеткой можно пить хороший результат. Хорошо проработаны технические надписи, особенно это можно круто сделать в 48 масштабе. Есть некоторые претензии к цвету нижней части фюзеляжа, цвет мне не нравится, автор его явно упустил. Но в целом на новичка модель производит приятное впечатление.

Юрий прислал на рассмотрение модель странного гибрида. Катюша на базе грузовика ЗиС-5. В реальной жизни такого не было. Шасси ЗиС-5 просто не выдерживало таких нагрузок, поэтому знаменитый реактивный миномет разместили на более мощном шасси грузовика ЗиС-6. Модель на картинке представлена ​​в пыли, причем не имитации, а настоящей бытовой пыли. Перед такой фотосъемкой советую хотя бы смахнуть пыль пушистой кисточкой. Также на модели во многих местах не убраны следы от стыков опалубки, особенно это заметно на направляющих механизмах установки. А на модели крыша кабины приклеена криво. Так что советую автору изучить и набить руку. А за фантазию - респект.

Вот сегодняшний обзор. Если вы тоже хотите участвовать в этой части, то пришлите мне на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 5-7 фото модели с кратким описанием. Увидимся в следующей статье.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Как не надо и надо делать масштабные модели.