Недавно астрономы NASA смогли получить снимок Солнца, где чётко просматривается смайлик улыбки

Недавно астрономам НАСА удалось получить изображение Солнца, на котором отчетливо видно улыбающееся лицо. Фотография сразу же стала вирусной на рекламных щитах и была признана самой милой в году. Однако это не предвещает ничего хорошего для людей, поскольку действительно такие черные дыры на поверхности звезды несут в себе несколько негативных аспектов.

Вместе с активностью звезды Солнечная обсерватория НАСА делает множество снимков каждый час. Они фиксируются не только визуально, ученые также проводят доплеровские исследования, рассматривая их в различных спектрах и проводя сравнительный анализ. Это помогает четко определить моменты, когда на Солнце происходят всплески активности, и своевременно информировать людей на Земле о возникновении магнитных бурь.

И вот, 26 октября НАСА получило изображение, которое сразу же стало вирусным в публикациях. На нем четко видны два глаза и рот.

Обратите внимание: Астрономы нашли самую большую галактику во Вселенной.

Фотография снабжена надписью "Скажи сыр". Это действительно прекрасная фотография. Вот только такие "дыры" не сулят ничего хорошего.

27-го числа отверстия все еще были хорошо видны.

Ученые говорят, что всплески, называемые "корональными дырами", вызывают мощный выброс тепла и "солнечный ветер". Все это создает магнитные бури на нашей планете. Чувствительные к погоде люди могли почувствовать недомогание. 

Но по состоянию на 29 число их уже практически нет, однако это событие будет влиять на самочувствие людей еще несколько дней.

Такое состояние, по словам ученых, уже значительно уменьшилось, но люди еще несколько дней будут чувствовать себя плохо. Если вы подвержены влиянию погоды, постарайтесь не строить никаких серьезных планов на ближайший день, а лучше полежите дома в тишине и покое.

Больше интересных статей здесь: Космос.

Источник статьи: Недавно астрономы NASA смогли получить снимок Солнца, где чётко просматривается смайлик улыбки.