Чехия: 5 недружественных действий против России правительства этой страны

Чехия. Фото из Яндекс картинки

С июля по декабрь 2022 года Чехия возглавит Совет Европейского Союза. Пражские чиновники провозгласили политический курс против нашей страны. В этом году Чехия отметилась ярыми антироссийскими действиями.

Антироссийские действия Чехии

28 ноября правительство Чехии возглавил Петр Фиала. Чешский политик известен непримиримой борьбой с Россией. Под руководством Фиалы кабинет министров ужесточил отношения с нашей страной. В 2022 году Чехия совершила следующие антироссийские действия.

Чехия: снаряды. Фото из Яндекс картинки

Первое

С начала вооруженного конфликта между Украиной и Россией Чехия одной из первых стран оказала военную помощь киевским властям на 140 млн евро. В том числе поставила следующее вооружение:

  • · 4 000 снарядов для 152 мм орудий,
  • · 40 танков Т 72,
  • · 20 реактивных установок

и другое оружие.

Чехия: военный. Фото из Яндекс картинки

Второе

Руководство Чехии одобрило отправку добровольцев в Иностранный легион Украины. По официальных данным более 600 чехов пожелали заработать на чужом горе. Примерно половина авантюристов не прошла проверку в правоохранительных органах Чехии. Другие добровольцы пытаются выжить на украинской территории, проклиная опрометчивое решение сражаться против российской армии.

Третье

Чешское правительство запретило выдавать визы и виды на жительство россиянам.

Обратите внимание: Технологии России в области противовоздушной обороны превзойти крайне сложно. Кто пытается это сделать?.

Кроме того, запретили деятельность российского консульства в Карловы Варах. Следует отметить, что нет желающих из нашей страны ехать в недружественное государство. Русские студенты вернулись из Праги на родину для завершения образования.

Чехия: памятник Коневу. Фото из Яндекс картинки

Четвертое

Чешские власти лишили статуса почетного гражданина Праги советского маршала Конева. Неблагодарные потомки в слепой ярости забыли, кто руководил освобождением столицы Чехии от немецких захватчиков в мае 1945 года. Может быть чехам нравилось работать на Германию во Второй мировой войне?

Пятое

Чешскому правительству показалось недостаточно лишить прославленного военачальника статуса Почетный гражданин Праги. В июне 2022 года переименовали улицу Конева в Хартигову в честь прежнего мэра района. Местные жители посчитали, что у местного руководителя заслуг перед городом больше, чем у советского маршала.

Заключение

Чехия продолжает проводить антироссийскую политику. Недружественные действия чешского правительства перечеркнули добрые отношения между нашими государствами. Может быть в 2023 году в этой стране выберут Президентом руководителя, который изменит внешнеполитический курс?

Как Вы считаете – Чехия извинится за недружественные действия по отношению к России?

Если статья понравилась, ставьте "лайк" и подписывайтесь на "Мои любимые путешествия". Или напишите замечания. Это поможет развитию и продвижению сайта.

Читайте, смотрите:

  • "Германия: 5 причины почему Украину не примут в Европейский Союз в ближайшие 20 лет",
  • "Чехия: 3 причины почему местные жители отказались от личных автомобилей",
  • "Россия: приятный полет на самолете в солнечный день (видео)".

До следующих встреч! Продолжение следует.

#политика #отношения #страны #чехия #россия #действия #правительство #оружие #маршал #гражданин

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Чехия: 5 недружественных действий против России правительства этой страны.