Германия: 3 причины почему правительство решило создать самую большую армию в Европе, в том числе из-за России

Германия. Фото из Яндекс картинки

После начала вооруженного конфликта между Украиной и Россией Германия заявила о необходимости создания самой большой армии в Европе. Независимые эксперты назвали причины увеличения финансирования расходов для Бундестага.

Причины создания самой большой армии

До начала вооруженного конфликта между Украиной и Москвой Германия ежегодно тратила на оборону страны 43 млрд евро ежегодно. Немецкий бюджет формировался исходя из миролюбивой политики государства. Правительство страны в первую очередь заботилось об укреплении экономики для увеличения благосостояния граждан.

Армия Германии. Фото из Яндекс картинки

После начала военного противостояния между Киевом и Москвой канцлер Германии провозгласил о создании самой большой армии в Европе. Для укрепления обороноспособности страны предложено:

  • · увеличить бюджет на оборону до 100 млрд евро ежегодно,
  • · комплектовать немецкую армию свыше 600 тысяч военнослужащих,
  • · заменить старую технику современным вооружением.

Независимые эксперты назвали следующие причины инициативы немецкого правительства.

Немецкое вооружение. Фото из Яндекс картинки

Первая

Президент Украины обратился за помощью к западным государствам. У Германии появился великолепный шанс заменить устаревшее оружие. Под предлогом поддержки киевского режима немецкое правительство поставляет Украине допотопную технику.

Обратите внимание: Технологии России в области противовоздушной обороны превзойти крайне сложно. Кто пытается это сделать?.

Взамен старого оружия бундестаг вооружится современными военными системами.

В том числе:

  • · боевые машины пехоты Puma,
  • · самолеты F-35,
  • · система противоракетной обороны.
Самолет F35. Фото из Яндекс картинки

Вторая

В Германии используется устаревшая противоракетная система Patriot. В случае обострения международной обстановки страна окажется беззащитной против воздушного удара противника. Часть средств будет израсходована на укрепление противоракетной безопасности. С этой целью заключен контракт с немецкой компанией Rheinmetall и итальянской фирмой MBDAна несколько млрд евро.

Немецкий танк. Фото из Яндекс картинки

Третья

Германия выполнила команду США о необходимости ежегодного финансирования оборонного ведомства на сумму 2% от бюджета страны. 100 млрд евро соответствует указанию заокеанских партнеров.

Заключение

Создание самой большой армии в Европе нанесет удар по экономике немецкого государства. Германия не сможет финансировать социально значимые программы. Берлин изменит внешнюю политику и будет отстаивать национальные интересы с помощью военной силы.

Как Вы считаете – Германия будет угрожать европейской безопасности?

Если статья понравилась, ставьте "лайк" и подписывайтесь на "Мои любимые путешествия". Или напишите замечания. Это поможет развитию и продвижению сайта.

Читайте, смотрите:

  • "Чехия: 3 причины почему зарубежные наемники сбежали из Иностранного легиона Украины",
  • "Германия: 5 стратегических товаров для запрета продажи из России в эту страну",
  • "Испания: тихий, спокойный вечер в Сан Себастьяне (видео)".

До следующих встреч! Продолжение следует.

#политика #отношения #страны #германия #россия #украина #причины #оружие #армия #немецкий

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Германия: 3 причины почему правительство решило создать самую большую армию в Европе, в том числе из-за России.