"Путин случайно устроил революцию в Германии"

"Путин случайно устроил революцию в Германии"

Именно так звучит заголовок в статье авторитетного издания The Foreign Policy Российская спецоперация на Украине стала, по мнению западных экспертов, тем спусковым крючком, который запустил смену внешней и оборонной политики ФРГ. О какой смене идет речь и что это даст России?

В последних числах февраля, канцлер Германии Шольц, в своём обращении в Бундестаге заявил, что Германии "пора взрослеть" и это взросление по мнению канцлера ФРГ, будет достигнуто за счёт трех важных моментов.

Во-первых, отказ от текущей политической и экономической моделей поведения в отношении России, Берлин занимает позицию главного защитника Европы и ищет другого поставщика нефтегазовой отрасли, но найдёт ли, это большой вопрос.

Во-вторых, Германия резко наращивает оборонные траты, на следующий год, зарезервировано более 100 миллиардов евро на затраты оборонного сектора ФРГ, а это более 2% от ВВП

В-третьих, Шольц планирует резко увеличить присутствие Германии на просторах восточной Европы.

Обратите внимание: Чем же отличались танки Германии от советских танков во время ВОВ.

Присутствие не только в военном плане, но и в политическом, впрочем, это касается только территории ЕС и НАТО, а Украину принимать туда никто и не планировал с самого начала...

«У Шольца дефицит доверия и силы. Он бледно смотрится по сравнению с Меркель и он это хорошо понимает. Его предшественница была своего рода мамой всей Европы, а сам Шольц на эту роль не тянет», – говорит старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Дмитрий Офицеров-Бельский.

Читать продолжение...

#политика #новости #украина #россия #финансы #история #оружие #армия #знаменитости #юмор

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: "Путин случайно устроил революцию в Германии".