Продлеваем срок службы батареи в телефоне (полезный факт, берите на заметку)

Как продлить срок службы аккумулятора в мобильном телефоне?

Наверное, каждый из вас сталкивался с таким вопросом.

Любой современный человек не представляет своей жизни без мобильного телефона. Это и понятно, ведь смартфон для многих стал важным инструментом работы или же средством общения. Однако пользователи могут столкнуться с проблемой быстрой разрядки телефона, рассмотрим советы, которые помогут продлить срок службы зарядного устройства.

Одним из самых главных правил является не допускать полной разрядки телефона, вплоть до того, что он выключается. Самым оптимальным будет держать уровень заряда от 40 до 80%. Кстати, многие пользователи любят оставлять телефоны заряжаться на всю ночь, полагая, что так он будет дольше держать уровень заряда на протяжении дня. Однако это совсем не так. На протяжении всей ночи аккумулятор работает, уровень заряда достигает 100%, что является совсем нежелательным. Поэтому лучше избегать этого действия, чтобы сохранить срок аккумулятора. 

Ещё следует внимательно относиться к температурным режимам, многие замечали, что телефон быстро разряжается на морозе, то же самое происходит и в жаркий знойный день.

Обратите внимание: Как я экономлю заряд батареи, когда зарядника нет под рукой.

По возможности лучше не пользоваться телефоном на улице в этот момент, а держать его, например, в сумке, либо дождаться, когда вы зайдёте в здание с оптимальной температурой. Кстати, от высоких температур аккумулятор может даже воспламениться, так что здесь вопрос стоит, в том числе, и о безопасности. 

Ещё одной причиной быстрого разряда телефона является использование неоригинального зарядного устройства. Да, аналоги стоят гораздо дешевле, но отрицательно влияют на аккумулятор телефона. Все дело в том, что в них используются элементы крайне сомнительного качества. Так что не стоит дешевить в этом вопросе. 

Стоит учитывать, что аккумулятор может прийти в негодность, даже если мы им долгое время не пользуемся. Именно поэтому стоит соблюдать простые правила хранения, например, хранить в помещениях с оптимальной комнатной температурой. Если в помещении повышенная влажность, лучше поместить аккумулятор в герметичный пакет. Помимо этого, аккумулятор нужно периодически заряжать, опять же, поддерживать уровень заряда на 40-80%. 

Таким образом, пользуясь этими несложными правилами можно продлить срок эксплуатации зарядного устройства, а как следствие, сохранить свои денежные средства.

Спасибо за внимание

Поддержите лайком, подпиской🤝

#аккумулятор для смартфона #рекомендации #совет #батарея смартфона #батарея для телефона #факты #интересные факты #гаджеты #телефоны #полезное

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Продлеваем срок службы батареи в телефоне (полезный факт, берите на заметку).