Кто придумал смартфон?

Тема очень интересная и имеет достаточно длинную историю. До смартфона появился такой девайс, как коммуникатор. Смысл уже тогда был в том, что, говоря простым языком, мобильный телефон оснастили функциями калькулятора, календаря, возможностью записывать заметки и т.п., а позже начали выпускать модели с сенсорным экраном, которым можно было управлять при помощи стилуса. 

Кто придумал смартфон достоверно неизвестно, источники не называют конкретные фамилии и имена.

Обратите внимание: 12 лучших смартфонов Xiaomi.

Однако достоверно известно, что первым смартфоном был признан Simon разработанный программистами из IBM. Устройство скорее являлось персональным коммуникатором, но имело многие базовые функции современного смартфона: органайзер, несколько игр, возможность работать с факсом и конечно же сенсорный экран. 

Simon так и не заработал должную любовь потребителя и популярность из-за своего веса и цены. Долгое время фирмы-производители «мерились силами» создавая все более навороченные девайсы и вот в 2000 году компания Ericsson выпускает модель Ericsson R380s где «s» и вводится в понятии «smart». 

Но все эти устройства все ещё далеки от смартфонов в современном их понимании. А первым гаджетом, который можно по праву считать современным смартфоном выпускает компания Apple лишь в 2007 году. 

#кто придумал смартфон #кто это придумал #кто придумал #смартфон #гаджеты #телефон #коммуникатор #история

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Кто придумал смартфон?.