Зрс с-500 "Прометей" запущена в серийное производство

ЗРС С-500 "Прометей"

Началось серийное производство зенитной ракетной системы С-500 ("Прометей"), об этом сообщил гендиректор предприятия-разработчика и производителя комплекса - концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" Ян Новиков. 

По словам Новикова, возможности этой системы на голову превосходят возможности ранее созданных зенитно-ракетных систем и комплексов. 

"В войска она поступит в сроки, определенные государственным оборонным заказом", - заявил Новиков.

Характеристики С-500

Главная особенность С-500 — способность сбивать цели в космосе, в отличие от предыдущей модификации C-400. Характеристики комплекса С-500 разработчик не раскрывает, но в материалах экспертов можно встретить цифры 250 300 километров в высоту. В зоне действия ракет новейшего комплекса воздушно-космической обороны — подавляющее большинство спутников-шпионов.

Обратите внимание: Почему в Российской Федерации возобновили производство устаревшего бесшумного пистолета 6п9 (ПБ).

Если понадобится, всех их можно вывести из строя.

Ещё одно преимущество С-500, способность заранее прогнозировать точку перехвата гиперзвукового оружия.

Часть сил ПВО после принятия С-500 на вооружение можно будет не задействовать. Расставить ракеты по периметру границ и не волноваться, что кто-нибудь проскочит. Ни по воздуху, ни по космосу пути не будет.

Электроника в С-500 на несколько порядков превосходит то, чем напичкана С-400. Координаты перехвата таких целей, как гиперзвуковые блоки с ядерным зарядом, будут рассчитываться за несколько секунд.

Появление С-500 ставит любого потенциального врага России перед сложной задачей: дорабатывать уже принятые на вооружение системы или создавать новые.

Если понравилась статья ставим лайки, комментируем.

Больше интересного можно найти в моем телеграм сайте.

Спасибо за внимание.

#с-500 прометей #с-500 #оружие россии #гиперзвуковое оружие #оружие #ukroszest

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Зрс с-500 "Прометей" запущена в серийное производство.