OnePlus Nord 2 взорвался в руке пользователя во время разговора

В июле прошлого года на мобильном рынке появился смартфон среднего класса OnePlus Nord 2. В сети уже появились несколько сообщений о том, что устройство загорелось и даже вызвало серьёзные ожоги у пострадавших. Очередной случай с возгоранием злополучного гаджета произошёл в Индии.

Пользователь Твиттер под ником lakshayvrm сообщил, что OnePlus Nord 2 взорвался в руках его брата, прямо во время разговора. К счастью, во время инцидента никто не пострадал. Пользователь также опубликовал изображения повреждённого смартфона.

Как видно на фото, устройство сильно повреждено и восстановлению не подлежит.

Обратите внимание: Время коротких звонков или почему старые телефоны были лучше современных..

Владелец отнёс взорвавшийся OnePlus Nord 2 в сервисный центр OnePlus в CP (Коннот-плейс, Нью-Дели). Однако по истечению 2-3 дней смартфон вернули, ссылаясь на то, что ничем не могут помочь. Владелец гаджета был вынужден обратиться в суд.

На момент публикации OnePlus публично никак не отреагировала на этот инцидент. Также стоит отметить, что с момента выпуска OnePlus Nord 2 стало известно о десяти случаях возгорания гаджета. Но ни на один произошедший инцидент компания должным образом не отреагировала, ссылаясь на то, что возгорание происходило из-за внешнего воздействия.

Напомним, что аппарат обладает достойными характеристиками, включая процессор MediaTek Dimensity 1200, AMOLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц и тройную основную камеру с главным модулем на 50 Мп.

#технологии #новости #телефон #гаджеты #техника

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: OnePlus Nord 2 взорвался в руке пользователя во время разговора.