Противостояние.. Centurion Mk.. I vs Centurion Mk. 5/1 raac vs fv4202 vs Strv 81 (Primo Victoria)

Привет всем читателям, и сегодня я продолжаю свою рубрику "Противостояние", где я сравниваю танки и по итогу говорю, кто из них лучше. Кто не читал предыдущую часть, читайте по ссылке ниже:

Противостояние. T110E5 vs Super Conqueror

Самодельный арт, сделанный из нескольких артов из поисковика Google

Centurion Mk. I | Centurion Mk. 5/1 RAAC | FV4202 | Strv 81

Орудие

Бронепробитие танков абсолютно одинаковый, и они одинаково хорошо пробивают. Единственное что, у Strv 81 основные снаряды подкалиберные, то есть ему проще попадать на упреждение. Разовый урон тоже абсолютно одинаковый, однако у Centurion Mk. I, Centurion Mk. 5/1 RAAC и Strv 81 лучше скорострельность, тем самым у них выше ДПМ, тем самым они способны лучше перестреливать противников. Комфортность ведения огня тоже абсолютно одинаковое, то есть танки имеют великолепную точность, но не самое быстрое сведение. УВН вниз тоже одинаковые.

Живучесть

От ВЛД лучше танкует FV4202, поскольку у него огромный наклон, и маленькое НЛД, но на дистанции, а вблизи лучше танкует Centurion Mk. 5/1 RAAC, поскольку он толще, и, хоть не уверенно, но за счёт наклона танк чаще отбивает снаряды.

Обратите внимание: Centurion 5\1 RAAC - Королевский снайпер..

А вот башня у Centurion Mk. I, Centurion Mk. 5/1 RAAC и Strv 81 лучшая, поскольку башня толстая, и пробить её сложно многим противникам даже крупного уровня, хоть и могут периодически пробиваться в маску орудия.

Мобильность

У Centurion Mk. 5/1 RAAC самый мощный двигатель, тем самым выходит самая высокая удельная мощность, тем самым он способен резвее остальных ездить, хотя у Strv 81 не сильно хуже, и максимальная скорость у танков одинаковая. Вертится уже лучше FV4202, тем самым ему, хоть и не сильно, но попроще крутить противников.

Незаметность

Незаметность лучшая у FV4202, тем самым он лучше остальных способен быть скрытным, а так же вести скрытый огонь.

Обзор

Обзор лучший у Centurion Mk. I, Centurion Mk. 5/1 RAAC и Strv 81.

Итог

Орудие танков фактически одинаковые, то есть с хорошим бронепробитием и хорошей комфортностью ведения огня, при этом нормальным разовым уроном с скорострельностью, но ДПМ всё же получше у Centurion Mk. I, Centurion Mk. 5/1 RAAC и Strv 81. Бронирование получше у Centurion Mk. 5/1 RAAC, поскольку у него крепкая башня, как и у Centurion Mk. I с Strv 81, но у Centurion Mk. 5/1 RAAC лучше ВЛД, тем самым во многих местах он способен лучше танковать, особенно от рельефа. Мобильность тоже получше у Centurion Mk. 5/1 RAAC, хотя и у других незначительно хуже. Незаметность лучше у FV4202, а обзор лучше у Centurion Mk. I, Centurion Mk. 5/1 RAAC и Strv 81. Геймплей танков похожий, то есть как у классических средних танков, однако Centurion Mk. I, Centurion Mk. 5/1 RAAC и Strv 81 больше универсальные, поскольку чаще способны в некоторых местах сражаться с тяжёлыми танками, а FV4202 чисто средний. И по итогу победителем я выставляю Centurion Mk. 5/1 RAAC, поскольку у него больше преимуществ.

Арт из поисковика Google

Пишите своё мнение в комментариях!

Подписывайтесь на мой канал, и ставьте палец вверх!

Подписывайтесь на мой сайт в ВК: WOAA JNJSCS

Всем доброго времени суток!)

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Противостояние.. Centurion Mk.. I vs Centurion Mk. 5/1 raac vs fv4202 vs Strv 81 (Primo Victoria).