WoT такой танк. Viii уровень новой ветки тт Чехословакии - тнх 105/1000

Бронетанковый привет!

Продолжаю знакомить вас, дорогие читатели, с обитателями новой ветки ТТ Чехословакии, которые должны выйти в релиз уже летом. На очереди - ТНХ 105/1000.

ТНХ 105/1000

Именно с этого экземпляра начнется новая фишка всей ветки - 2 орудия на выбор, одно из которых барабан на 2 снаряда. Именно с этого тяжа начнется вся ноу-хау концепция этих танков. Именно с него мы начнем чувствовать насколько нам будет нравится или нет данная ветка. Не будем пустословить, переходим сразу к ТТХ.

ТТХ ТНХ 105/1000

Как обычно, я не стану зацикливаться на разборе ТТХ с цикличным орудием, а сразу перейду к обзору танка с барабаном.

Огневая мощь. В принципе, здесь достаточно комфортный и привычный урон в 320 единиц при пробитии в 224 мм. Достаточно средние показатели. Весь барабан можно перезарядить за 22 секунды, а между снарядами КД 2,5 секунды - хорошо. Сводится эта машина 2,5 секунды, а вот разброс подкачал - 0,38. Ну и рассчитывать на ДПМ тоже не приходится: здесь всего 1,5к урона. УВН схожи с советскими танками (-7/+15 градусов). Скажем так, судя по этим параметрам, орудие - бочка меда с ложкой дегтя.

Живучесть. Здесь тоже начинается все стандартно. Количество жизни на уровне остальных восьмерок - 1500 ХП. Опять же, мы уже привыкли, что Чехословацкие ТТ про рыхлый корпус, но бронированную башню. "Почки" танка выдержать удар в 125/80/55 мм.

Обратите внимание: Обзор ветки Т57 heavy через т49 в WOT blitz (часть 2).

А вот голову танку будет разбить сложнее - 230/90/60 мм. Как всегда это сухие цифры без приведенки. Кстати, танк еще и слепой донельзя. Командир видит не дальше 350 метров.

Мобильность. При весе в 48 тонн мотор здесь вмещает 750 лошадок. Это значит, что танк далеко не марафонец, ибо удельная мощность остановится на отметке 16 лошадей на тонну. По паспорту танк развивает скорость в 50км/ч вперед и 15 назад. Здесь без комментариев, вы итак поняли, что вряд ли он разовьет такую скорость.

ТНХ 105/1000 покоряет WoT

Как итог танк очень пресный, без ярко выраженных преимуществ и недостатков. Несомненно, в некоторых игровых ситуациях он сможет чем-то противостоять противнику, но в целом танк бесполезен. Вернее не так. Он ничем особо не выделяется. Хотя это выводы исключительно на бумаге. Надо тестить. Что ж, ждем ОТ условного 1.13.1.

А на этом у меня все. Ставь палец вверх, оставляй свой комментарий по этому поводу, подписывайся на канал, делись новостью с друзьями, залетай в наш уютный чат и попутного ветра, командир :)

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: WoT такой танк. Viii уровень новой ветки тт Чехословакии - тнх 105/1000.