K. H (Ankou) vs Pz. V/iv vs Pz. Iii Ausf

Привет всем читателям, и сегодня я продолжаю свою рубрику "Противостояние", где я сравниваю танки и по итогу говорю, кто из них лучше. Кто не читал предыдущую часть, читайте по ссылке ниже:

Противостояние. СТГ vs T-34-3

Самодельный арт, сделанный из нескольких артов из поисковика Google

Pz. IV hydr. | Pz. III/IV | Pz. IV H (Ankou) | Pz. V/IV | Pz. III K

Орудие

Бронепробитие у танков одинаковое, только у Pz. III K оно немного ниже, но, а так, пробитие у них у всех неплохое, с которым проблемы могут возникать лишь против танков VII уровня (кроме Pz. IV hydr. и Pz. V/IV, поскольку танки льготные). Разовый урон у танков абсолютно одинаковый, а вот ДПМ больше у Pz. V/IV, поскольку у танка выше скорострельность, за счёт чего танк способен лучше перестреливаться с противниками. Башня вращается быстрее всех у Pz. III/IV. Комфортность ведения огня лучше у Pz. V/IV, тем самым на танке лучше можно попадать по противнику, особенно на дистанции. УВН у танков абсолютно одинаковый, то есть хороший.

Живучесть

Корпус танка самый лучший у Pz. V/IV, поскольку он имеет наибольшую толщину ВЛД и бортов, за счёт чего нас сложно пробить многим противникам своего уровня, и даже противникам уровня выше. Башня у танков одинаковая, то есть не особо бронированная, и её несложно пробить многим противникам.

Мобильность

Pz. V/IV и Pz. III/IV является самыми быстрыми танками, при этом Pz. III/IV более резвый, тем самым танк является самым быстрым. Но Pz. V/IV является самым тяжёлым, тем самым на танке эффективнее остальных из списка таранить противников. Быстрее всех вертится Pz. IV hydr., но, поскольку он наиболее медленный, в сравнении с другими танками, это не даёт ему особых преимуществ, не говоря о том, что крутить все могут только наиболее медленных.

Незаметность

В плане незаметности лучше всех Pz. III K, однако остальных он не сильно превосходит, и они примерно одинаково неплохие в незаметности, кроме Pz. V/IV, которому скрыться сложнее остальных.

Обзор

Обзор лучший у Pz. V/IV.

Итог

Орудие у танков почти одинаковое, но у Pz. V/IV оно превосходит по ДПМ и комфортности ведения огня, тем самым вооружение у него лучшее. Бронирование у Pz. V/IV тоже лучшее, с которым танк лучше остальных может отбивать снаряды. А вот мобильность лучшая у Pz. III/IV, с которым он может быстрее остальных ездить. Но Pz. V/IV больше масса, при этом мобильность тоже неплохая, и на танке мы эффективнее тараним противников, что даёт преимущества в борьбе с ними. Незаметность лучшая у Pz. III K, а вот обзор снова лучший у Pz. V/IV. Геймплей у танков похожий, то есть классического среднего танка, где мы активно сражаемся и хитрим. Правда у Pz. III/IV и Pz. V/IV в сражении нередко используется броня, которой танки нередко отбивают снаряды. Плюсом, к возможности активного сражения у Pz. V/IV добавляется возможность использования тарана, и, поскольку он эффективнее остальных способен наносить урон противнику, Pz. V/IV побеждает в этом сравнении.

Арт из поисковика Google

Пишите своё мнение в комментариях!

Подписывайтесь на мой канал, и ставьте палец вверх!

Подписывайтесь на мой сайт в ВК: WOAA JNJSCS

Всем доброго времени суток!)

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: K. H (Ankou) vs Pz. V/iv vs Pz. Iii Ausf.